Какие последствия могут быть при приеме мк 677 ибутаморен в 14 лет
Мой друг хочет принимать этот препорат, хочу узнать опасно ли это, стоит ли беспокоится
Здравствуйте!
Отвечу вам одним из своих постов для родителей
«Ибутаморен (MK-677) — это пероральный агонист рецепторов грелина, который стимулирует гипофиз на естественную выработку ГР и инсулиноподобного фактора роста 1 (ИФР-1).
Принимается он внутрь (таблетированная форма или капли).
Основные его эффекты:
• Повышение уровня ГР и ИФР-1.
• Увеличение мышечной массы и силы (в долгосрочной перспективе).
• Улучшение качества сна.
• Возможное улучшение плотности костной ткани.
• Повышение аппетита (за счёт активации рецепторов грелина).
Казалось бы, это же прекрасно! Пей и ребенок начнет расти!
НО! Он не одобрен FDA, считается небезопасным и не разрешен в спорте.
В России он продаётся как исследовательский химикат или добавка.
То есть часто он не зарегистрирован даже как БАД, а идет в форме «только для исследований».
Побочные эффекты:
- отеки.
- нарушение углеводного обмена (диабет/предиабет).
- повышение аппетита и рисков ожирения.
- более быстрое закрытие зон роста (ура! Ребенок начал расти. Но увы, зоны роста закрылись до того момента, как достигнут хороший рост🤷🏼♀️!).
- сонливость, слабость.
- влияние на мозг ребенка (препарат действует на рецепторы грелина в головном мозге, как он повлияет на остальные структуры - неизвестно).
Общий вывод!
Ибутаморен НЕБЕЗОПАСЕН и не должен применяться у детей.»
Алеся Игоревна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Не стала ничего даже править, простите. Но хотелось сохранить идею данного ответа