Совместимость лекарственных препаратов с витаминами.

Здравствуйте! Врач кардиолог прописал принимать постоянно Разулип плюс 10мг+10мг и престариум в дозировке 2.5 мг , принимаю уже эти два препората уже месяц. Хотелось бы пропить витамины Омега 3, Цинк, Л-Карнитин, Селен. Можно ли эти витамины совместить совместить с Разулипом и Престариум? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перечисленные вами препараты ( Омега 3, Цинк, Л-Карнитин, Селен. Разулип плюс и Престариум)
полностью совместимы, можете спокойно принимать их.
Не болейте, скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вы можете принимать данные витамины вместе с препаратами разулип и престариум. Отрицательных взаимодействий данных препаратов и витаминов не обнаружены. Вам не о чем переживать. Прием возможен. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Розулип плюс (розувастатин + эзетимиб) - препарат для снижения холестерина и триглицеридов

Престариум (периндоприл) -ингибитор АПФ для снижения артериального давления

Омега-3 снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. жирные кислоты, содержащие в Омеге, благоприятно влияют на сосуды. Рекомендуют курсовой прием ( например Омакор, Solgar, NFO Омега) в течение 2-3 месяцев.

Цинк, селен благоприятно влияют на состояние кожи, волос. Принимать вместе можно

L-карнитин также можно, но с осторожностью, так как у некоторых людей он может чуть повышать давление или учащать пульс, поэтому важно следить за самочувствием в начале приема

Схема может быть такая:

Утро : Престариум + омега + цинк +
L-карнитин
День : Омега-3 (если вы принимаете 2 капсулы в день)
Вечер : селен + розулип плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

А аквадетрим включить в утренний рацион можно?

Да, это будет еще лучше! Пить его лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо , яйца , орехи , оливковое масло , рыба )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !

Прием данных витаминов возможен , но стоит оценить функцию печени для этого сдают показатели АЛТ, АСТ, что бы не вызвать дополнительную нагрузку на печень.

Принятый ответ

Олег, здравствуйте!

Да, данные минералы и добавки можно принимать вместе с разулипом и престариумом. Негативных взаимодействий при их приеме нет.

Омега -3 и l-карнитин лучше принимать утром после еды, цинк после обеда, селен - вечером. Селен и цинк лучше одновременно не принимать. Так они лучше усваиваются.