Можно ли глистогонить котенка?
Добрый день! у меня вопрос следующий: взяли котенка (ему 2 месяца), решила проглистогонить для профилактики. Ест хорошо, активный, экскременты обычной формы, не жидкие. Иногда животик прям шарик, после еды. Вроде, все нормально. Но я боюсь, не может ли нанести вред сама процедура?а то начиталась, что бывает плохо животному. Может вообще не глистогонить? или это необходимая процедура? Препарат взяла "паразител суспензия". Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер. Реакция организма на тот или иной препарат часто не предсказуема и индивидуальна. Отсутствие регулярных обработок против блох и гельминтов создает потенциальную опасность для здоровья питомца и членов семьи. Домашние животные без выгула также подвержены заражению паразитами, например яйца гельминтов, попадая на землю, могут быть принесены на подошвах обуви в дом. Паразител следует применять исходя из веса питомца, в некоторых случаях котята не выпивают необходимый объем и в организм поступает недостаточная доза, для этого следует выпаивать постепенно, контролируя проглатывание.
Кристина Игоревна, спасибо за ваш ответ.