Консультация ветеринара /

Диарея у котёнка — вопрос №1208836

Здравствуйте. Неделю назад купили котёнка, ей почти два месяца. Аппетит хороший, активная, но два дня назад началась диарея. Кормим сухим и влажным роял конином для котят. Ещё заметили странное - она присасывается к мочке уха, будто к маме. Что это может быть? Может ей не подходит корм? Или чем-то болеет?

Возраст: 23

Хронические болезни: .

Ветеринар
Здравствуйте.
Была ли смена рациона? Чем кормили ранее? Проводили обработку от гельминтов?
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Хозяйка кормила тем же самым кормом, что и мы, так что рацион не меняли. Давали суспензию "празицид" от глистов

Ветеринар
Когда проводили обработку суспензией? Препарат давали двукратно с интервалом в 10 дней?
Никаких вкусняшек не давали?
Клиент
Обработку проводила прошлая хозяйка в 35 дней, повторную не делали, нам сказали за 10 дней до прививки еще раз дать.
Так же ей делали "Глобфел-4" в 45 дней
Ветеринар
Здравствуйте. Когда давали глистогонный препарат? Как общее состояние котёнка?
Клиент
Анна, здравствуйте! Общее состояние нормальное. Активная, играет, бегает, аппетит хороший. Глистогонный препарат давали в 35 дней
Ветеринар
Какого числа давали Празицид?
Сколько раз в день диарея?
Какой именно корма даёте? Сколько дней у Вас котёнок?
Клиент
11 декабря Празицид. Диарея 4-5 раз в день. Корм Royal Canin
Kitten влажный и Royal Canin Mother and Babycat сухой
Клиент
Анна, котёнок у нас 6 дней
Ветеринар
Сколько дней диарея?
Клиент
Анна, два дня
Ветеринар
Корм оставьте сейчас только влажный.
Смекта 1/2 пакетика разведите в 30 мл воды и давайте 3 раза в день за 1,5-2 часа до еды и других препаратов. 5 дней
Энтерофурил 0,5 мл суспензии 3 раза в день 7 дней
Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 14-21 день
Отвар ромашки по 1 мл 4-5 раз в день 5 дней
Динамику оцениваете через 3-4 дня. Если улучшений не будет или состояние ухудшится, добавятся новые симптомы, то очный осмотр врача и сдача анализов обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла. Спасибо большое!