Воспаление глаз у котёнка
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У котёнка воспаление глаз, некоторое время назад глазки гноились и были опухшие, теперь, спустя время и лечения, которое нам назначил ветеринар здесь ( капли Тобрекс, капли Ципрофлоксацин и мазь Эритромицин) отёк прошёл, глазки больше не гноятся и не слезятся, однако теперь их как будто не видно, уголки, кажется, перекрывают их. Фотографию выложила здесь https://cloud.mail.ru/public/4qzk/D4jx6deRg Капли Ципрофлоксацин ещё остались, скажите, пожалуйста, если будем продолжать их капать, пройдёт ли это, нормализуется ли всё? Если они не помогут в данном случае, то пожалуйста, выпишите недорогие эффективные средства. К ветеринару отвезти возможности нет, приём очень дорогой. Очень надеюсь на вашу помощь. Котёнок не наш, уличный, но очень хочется ему помочь
Здравствуйте) к сожалению, плохо всё ( воспаление очень сильное идет( попробуйте капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней в оба глаза и потом через неделю отпишитесь
Ада, Здравствуйте доктор, спасибо Вам большое за ответ! Мы связались с одной группой помощь бездомным животным, и они согласились оплатить его лечение. Сегодня котёнка прооперировали. На приеме сказали, что котёнок не видит и зрение ему восстановить не удастся, однако когда я позвонила в регистратуру узнать о состоянии животного, мне регистратор сказала, что судя по заключению, есть вероятность что животное увидит однажды. Мне это показалось странным и я не знаю кому верить. Я выложила заключение врача, очень прошу посмотрите и скажите, есть ли вероятность, что котёнок сможет видеть? Буду Вам очень признательна! https://cloud.mail.ru/public/eGFd/Ue8DjwTFk
Здравствуйте. К сожлению у котенка воспаление роговицы, также не исключается внутреннее воспаление самого глаза+ надо проверить внутриглазное давление. К сожалению у меня нет опыта лечения животных, поэтому поход к ветеринару необходим. Сейчас рекомендую капли сигницеф или тобрекс по 1 к 4 р.д.
Капли доклоф (диклофенак) по 1 к 4 р.д.
Далее отпишитесь в динамике.
Саадат, Здравствуйте доктор, спасибо Вам большое за ответ! Мы связались с одной группой помощь бездомным животным, и они согласились оплатить его лечение. Сегодня котёнка прооперировали. На приеме сказали, что котёнок не видит и зрение ему восстановить не удастся, однако когда я позвонила в регистратуру узнать о состоянии животного, мне регистратор сказала, что судя по заключению, есть вероятность что животное увидит однажды. Мне это показалось странным и я не знаю кому верить. Я выложила заключение врача, очень прошу посмотрите и скажите, есть ли вероятность, что котёнок сможет видеть? Буду Вам очень признательна! https://cloud.mail.ru/public/eGFd/Ue8DjwTFk
Хочется узнать мнение нескольких специалистов, поэтому один и тот же вопрос задала и офтальмологу выше. Очень страшно за котёнка, так мечтаю, чтобы он видел мир и жил полноценной жизнью(
Заключение прочла. К сожалению тяжело сказать будет видеть или нет. Надо дать котегку востановиться и дальше уже смотреть на его индивидуальность. Может быть видеть будет, но не очень хорошо.
Саадат, Спасибо Вам большое?
Пишите если что. Можно в личку.