Лейкоциты повышены в мазке
Здравствуйте, Лейкоциты повышены в мазке, до криопереноса неделя? 32-48 как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, лейкоциты могут повышаться в норме с течением цикла.
В таких случаях можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней или гайномакс по 1 св 2 раза в день 3 дня или Клиндацин б пролонг 3 дня и переслать мазок до переноса, чтобы у врача не было сомнений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, лейкоциты у вас завешены , с таким мазком могут отказать, в таком случае рекомендуется просанировать влагалище перед криопереносом свечи флуомизин вагинально 6 дней. И после окончания лечения пересдать мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение уровня лейкоцитов возможна ближе к середине и к концу менструального цикла, это никак не говорит о воспалительном процессе. В данном случае рекомендуют использовать свечи флуомизин по одной на ночь шесть дней , или Св Гайномакс по 1св на ночь 10 дней, по завершения выполнить контрольный мазок на флору.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте
Только на количество лейкоцитов не ориентируемся. Если нет жалоб, лечение в таких ситуациях обычно не проводят, количество лейкоцитов может зависеть от фазы цикла, наличия полового акта накануне сдачи анализа. Лучше обсудить этот момент с Вашим репродуктологом. Иногда в таких случаях назначают санацию, например Флуомизин 6 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще такой анализ считается нормой, Тем более если у вас нет абсолютно никаких жалоб, в этом случае можно рекомендовать санировать влагалище препаратом флуомизин один раз в день 6 дней, а так всё в порядке у вас ничего страшного нет
Здравствуйте! В целом , это не является отклонением. Но учитывая предстоящий криоперенос (чтобы в нем не отказали ), можно пройти курс терапии и повторно пересдать мазок. Например , клиндацин б пролонг 3 дня на ночь вагинально.