Положительный анализ на скрытую кровь

Здравствуйте! При диспансеризации сдавала кал на скрытую кровь. Результат 4н.г при референтных значениях.0-0.Отправили на колоноскопию. Может можно было пересдать анализ? Или сразу на колоноскопию идти.?

Атеросклероз
45 лет

Здравствуйте, Маргарита! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Если Вас ничего не беспокоит, возможно выполнить анализ кала на скрытую кровь иммуногистохимическим методом исследования, соблюдая подготовку к обследованию. Наследственности неблагоприятной по заболеваниям кишечника нет?