Прыщи на груди и спине

Похоже на прыщи от пота, красные точки иногда с белым наполнением. В основном на груди и спине, меньше на попе.

нет
25 лет

Здравствуйте
По описанию, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней

Здравствуйте !
По описанию можно предположить Проявление фолликулита - воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение, перегревание, окклюзия-крема , которые на коже создают пленку)
Обычно рекомендуется : :
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-клиндамакс 2 раза в день или зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней
-ограничить сладкое, мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть, промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Увидела фото,действительно можно предположить фолликулит,рекомендации,которые обычно обладают наибольшим эффектом в подобных случаях прикрепила выше 🌸

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю информацию дополнительную.

Здравствуйте, прикрепила)

Здравствуйте. Первые 2 снимка совершенно не показательные, рассмотреть что либо не возможно. Имеет место фолликулит. Ограничить инсоляцию, ношение х/б белья. В душе не использовать мочалку. Для мытья используйте гель для душа эфаклар. Проводить обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового ( вечером). Перед выходом на улицу, открытые участки обработать фотозащитным кремом

Здравствуйте
Данные проявления характерны для фолликулита
Часто на фоне потения или трений каких либо бывает
В таких случаях наиболее эффективным считается р клиндамицина например длительно
В качестве ухода гель циновит например
Одежда стараться хлопок
От солнца спф летом

Здравствуйте. По пркдставленым вами фото похоже на фолликулит. В аптеке с проищволственым отделом закажитк ьолтугку молочко Видаоя и ей протирайте кожу с высыпаеиями 2 раза в день, нопри использовании болтушки перед применееием очань тшательно взбаотывать пузырек. Удачи.

Здравствуйте, Алексей) Не совсем поняла некоторые рекомендации)

Что именно непонятно?

По тексту, где начинается « в аптеке с..» там грамматические ошибки)

Принятый ответ

аптека с производственым отделом.