Консультация гастроэнтеролога /

Через сколько после приема азитромицина можно начинать пить Домперидон? — вопрос №330376

Здравствуйте! Гастроэнтеролог прописал Нольпазу 40 мг 1 раз в день,Мотилак и Креон 10000ед 3 раза в день,а так же Урсосан 3 раза в день. Не успела я начать лечение как простыла,и мне прописывали Азитромицин. Сейчас вылечилась пью Креон и Нольпазу. От креона изжога усилилась и подташнивает. Вот хочу Мотилак добавить, как прописывали.Через сколько после приема азитромицина можно начинать пить Домперидон? И можно ли принимать его одновременно с Урсосаном?

Гастроэнтеролог
Домперидон можете принимать после азитромицина на фоне ИПП не ранее 10 суток.
Клиент
Инесса, Здравствуйте! Я азитромицин пила 6 дней,Мотилак так и не начинала, значит мне не меньше 14 дней ждать чтоб Мотилак начать?А его мне прописали на 10 дней в сочетании с Креоном. Креон 14 дней.Курс Креона у меня закончится 5 ноября,я его начала пить в последний день приема азитромицина. Мотилак получается мне пить с Урсосаном или вообще не пить? Просто от приема креона меня подташнивать начало,врач сказал потому-что я не пью мотилак

Гастроэнтеролог
Вот вы закончили принимать азитромицин. Он медленно выводится из крови, и ещё медленнее-из тканей. Подождите 10 дней и начните мотилак.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствувйте! Сделайте перерыв после приема Азитромицина не менее 10-14 дней, возобновите прием Мотилака или Домперидона. Препарат сочеается с Урсосаном...
Клиент
Марина,Здравствуйте! Я азитромицин пила 6 дней,Мотилак так и не начинала, значит мне не меньше 14 дней ждать чтоб Мотилак начать?А его мне прописали на 10 дней в сочетании с Креоном. Креон 14 дней.Курс Креона у меня закончится 5 ноября,я его начала пить в последний день приема азитромицина. Мотилак получается мне пить с Урсосаном или вообще не пить? Просто от приема креона меня подташнивать начало,врач сказал потому-что я не пью мотилак
Гастроэнтеролог
Скорее всего могло подташнивать от антибиотика , а не от Креона. Сейчас тошнота есть?
Клиент
Марина, как креон пью изжога кажется усиливается. Я сейчас его дозу снизила меньше подташнивать начало. Во время приема антибиотиков,креон я не пила еще,подташнивало,но от температуры меня всегда подташнивает
Гастроэнтеролог
Попробуйте заменить Креон на Пангрол по 10000ЕД 3 раза в день во время еды 14 дней...