Лишай
У дочки была трихофития с поражением пушковых волос. У меня ( у мамы) позавчера чуть ниже попы на складке выскочило высыпание, подозреваем что это тоже трихофития. Вчера помазали марганцовкой и йодом, получился небольшой ожог. Скажите пожалуйста, что делать , как вылечить быстро какие таблетки пить или не пить? Нужно ди на таком ожоге прижигать еще йодом или нет?
Не нужно. Похоже действительно на лишай. Нужно показаться дерматологу, сдать соскоб с очага, получить диагноз и назначение. Без должного обследования онлайн Вам никто ничего не назначит.
3-4 дня ничем не мазать и сдать соскоб на пат грибки
Анна здравствуйте.
Прижигать не надо . Обратитесь к дерматологу для осмотра , обследования и конечно же анализа для постановки точного диагноза и дальнейшего правильного лечения .
Пару дней назад вы писали про свою дочь , возможно выздоровление не произошло у неё .
Наталья, у нее может прошло или не прошло, не понятно. А вот у меня выскочило:((( и так как у нее была трихофития это точно, то я решила что у меня тоже самое видимо. Просто я могла заразиться несколько недель назад,...просто там же инкубационный период... И пятно выскочило поздже...
Наталья, врач будет работать после праздников только. Те 2 дня ничем не мазать и ждать приема врача???
Здравствуйте! Вполне возможен лишай. Лучше чтобы не смазать картину пока не лечить, не мочить! а подойти через 2 дня к дерматологу, выполнить соскоб и после этого сразу начать рекомендованное врачом лечение. Потерпите.
Раз ребёнок переболел , то скорее у вас тоже самое . Чтобы клиническая картина была ясна . То по правилам не лечим до приёма доктора . Остаётся только ждать приёма доктора или сдавать платно анализ .
Принятый ответ
У вашей дочери с большей вероятностью все прошло. Вы правы на счет инкубационного периода. Микоз гладкой кожи без поражения пушковых волос лечится наружными средствами без таблеток. Поэтому сдайте соскоб с исследованием пушковых волос, от результата зависит план вашего лечения. Плюс дезинфекция одежды, постельного белья и банных принадлежностей.
Хасан, а вы можете сказать чем лечить с таблетками вместе, потому что мне так кажется я тут уже и так марганцовкой прижгла и йодом и скорее своего анализ будет отрицательный:( у дочки один раз нашли всего когда неделю не мазали и сильно сильно разрослось. Я так не хочу... Может мне сразу начать лечение с таблетками и эффективной мазью. Скажите пожалуйста какие таблетки пить и мазать какой мазью эффективнее всего. От йода как я поняла нужно отказаться из за ожога. Через 3 недели в отпуск... Нет у менч времени на выяснения диагноза, и анализ может ничего не показать ... Или покажет когда оно разрастется ... И лечится будет дольше. Скажите пожалуйта какие лекарства пить в каких дозах и чем мазать эффективне всего.
Диагноз нужно подтвердить анализом, поэтому ждать, не мазать, ограничить контакт со здоровыми членами семьи. После консультации у дерматолога Вам назначат лечение, в том числе и Вашей дочери, если будет необходимо. Остальное все Вам разъяснил Доктор Хасан Адаев, который лучше всех присутствующих здесь разбирается в Вашем вопросе.
Но если это лишай (по всему вероятность высока) то таблетки Вам не потребуются, обойдетесь местным лечением.
Добрый день, ничем не мажьте и сдайте соскоб. Если это трихофития, то вам выпишут мазь или крем. Таблетки принимать не нужно.
Очень похоже на лишай. Но требуется лабораторное подтверждение. У взрослых это лечиться только наружно, проходит быстро. Иммунитет сильней и заразиться чаще- всего можно только при длительном контакте в семье.
Наталья, скажите пожалуйта, какая мазь самая эффективная для взрослых. Времени на долгое лечение нет:( может что то для поднятия иммунитета еще нужно?
Любое грибковое поражение кожи быстро и эффективно лечится с помощью биорезонанса.Звоните с 10.05.17
Привожу Вам выдержку из современных протоколов (стандартов) лечения по демомикозам
Тактика лечения:
Системные антимикотики (итраконазол, тербинафин, гризеофульвин) применяются: при сочетании грибкового поражения кожи и волос; при поражении многих и всех ногтевых пластинок; безуспешное лечение местными препаратами; при сахарном диабете, включая синдром диабетической стопы, признаках Т-клеточного иммунодефицита; несогласие пациента на длительную местную терапию.
1. Итраконазол (оральный раствор 10 мг\мл, капс.100мг): 100 мг/сут.- 2нед. или 200 мг/сут.- 7 дней. При поражении ногтевых пластинок кистей: 200 мг каждые 12 часов- 7 дней, с 3-х недельным перерывом (2 пульс-терапии). При поражении ногтевых пластинок стоп: 200 мг каждые 12 часов- 7 дней, с 3-х недельным перерывом (3 пульс-терапии).
2. Тербинафин (таб.250 мг): 250 мг/сут.-1 месяц, при онихомикозах- 3 месяца.
Детям (с 3-х лет) назначают в дозе: при весе менее 20 кг- 62,5 мг; от 20 до 40 кг-125 мг в сутки.
3. Наружная терапия: тербинафин (1% крем, эмульсия), 5% серно-дегтярная мазь, салициловая кислота (5% спиртовый раствор)- при лечении отрубевидного лишая, клотримазол (1% крем, 1% раствор), миконазол (2% крем), 5% раствор йода.
4. Профилактические мероприятия, в том числе и обработка обуви 25% раствором
формалина или уксусной эссенцией.
5. При наиболее контагиозных заболеваниях, чаще выявляемых в детских
коллективах (микроспория, трихофития) необходима регистрация всех больных с заполнением экстренного извещения.
6. Проводить периодические осмотры всех детей и обслуживающего персонала в
детских учреждениях с кратностью 1 раз в 7 дней в течение 40 дней (при микроспории в/ч головы) и 2-х недель (при трихофитии гладкой кожи).
Перечень основных медикаментов:
1. Интраконазол 100мг, капс
2. Итраконазол оральный раствор 150 мл - 10 мг\мл
3. Тербинафин 250 мг,125 мг, табл
4. Тербинафин 1%, крем
5. Миконазол 2%, крем.
Перечень дополнительных медикаментов:
1. Серно-дегтярная мазь, 5%
2. Раствор йода 5%
3. Салициловая кислота спиртовый раствор,2%, 5%
4. Клотримазол крем, 1%, раствор, 1%.
Я назначаю травоген Т и септомикол.
Ну это далеко не весь перечень и не самый лучший при трихофитии гладкой кожи. Хотя кое что можно использовать. Но все равно эти болячки бегом не лечатся.
Серно дегтярная мазь (мазь Вилькинсона) очень хорошо работает. А когда остается остаточное пятно, можно перейти на салициловый спирт, чтобы не вызвать контактный дерматит.