Открытие головки

У мальчика 4 лет на пенисе была как-будто шишка белого цвета под крайней плотью. Головка пениса полностью не открывалась. Обратились к хирургу, чтобы выяснить нормально или нет. В итоге хирург раскрыл головку полностью. Хирург порекомендовал открывать головку и обрабатывать мирамистином 2 раза в день. Первый день ребенку было даже больно ходить, он не мог искать. На данный момент третий день ребёнок спокойно двигается, но все так же не может сходить в туалет или боиться сикать. Мочеиспускания были, но произвольные ( в штаны и на кровать). Один раз удалось сходить в туалет как обычно, но все равно у ребенка истерика и он не может мочеиспускаться. Как облегчить боль и ускорить заживление? Могут ли быть последствия негативные? С мочеиспусканием или заболеванием каким-либо?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию ребёнку провели старомодную процедуру: разделение синехий крайней плоти.
В течение недели Вам тепкрь предстоит заниматься активной гигиеной, чтобы на месте разорванных спаек не выросли новые, ещё крепче прежних.
Чаще всего после подобных манипуляций набирают ванну с тёплой водой, добавляют туда фурацилин и сидя в этой воде ребёнку в течение нескольких секунд открывают-закрывают головку. Делают это раза 2-3 в день.
Если ребенку больно (ему скорее всего действительно больно), то допустимо принимать препараты парацетамола в возрастной дозировке с целью уменьшения отека и болевого синдрома.
Мазь Антибактериальную использовать в качестве профилактики воспаления можно, вреда от неё не будет.