Покраснели глаза после наращивания ресниц
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, вчера нарастила ресницы, в процессе наращивания пощипывало. Ресницы крайний раз делала 4 года назад у другого мастера, тоже реакция была,но не такая сильная, на утро все прошло. В аптеке посоветовали купить ОККО Стилл, при закапывании ещё больше все щипало и краснело. С утра встала, картина не поменялась,и когда плачу, то сильно щиплет,особенно внешние уголки глаз
Здравствуйте.
С фото ознакомилась.
Клиническая картина соответствует химическому ожогу слизистой / конъюнктивы парами клея для наращивания. В таких случаях обычно рекомендуют капли Дексаметазон по убывающей схеме: 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 15-20 мин за нижнее веко заживляющий гель Корнерегель 3-4 раза в день 10 дней.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Алена Олеговна, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, а ресницы лучше снять?
Пока можно оставить, если после лечения будут сохраняться неприятные ощущения, то тогда лучше снять🙏
Алена Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика хим ожога от паров клея.
Не переживайте, это лечится без последствий для зрения
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней в зависимости от симптоматики
- корнерегель 3 раза в день через 5 мин после первых капель, его 7-10 дней
Реснички снимать не надо, они уже не будут доставлять дискомфорт
Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ, на зрение это точно никак не повлияет?
Принятый ответ
Пожалуйста 🌸
На зрение не повлияет, не переживайте
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это ожог парами клея или такая реакция на сам раствор. Нужно поскорее полечиться. В подобных случаях рекомендуется использовать капли флоас моно или дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию, заживление, повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста.
Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Поправляйтесь поскорее!
Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции на клей для ресниц, поэтому порекомендую использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. На кожу век наносите гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус
Иван Александрович, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами, посмотрела фото. У вас клиническая картина- ожога слизистой и её воспаление
В данном случае рекомендуется
1/ капли Флоас - моно или Дексаметазон 4 р в день /7 дней
2/ гель Корнерегель 4 р в день/7 дней. / заживляющее действие
3/ на ночь за веко гель Видисик/7 дней
Не волнуйтесь все восстановится
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, спасибо большое за ответ, ресницы лучше снять?
Инга Владимировна, подскажите пожалуйста, между корнигелем и видисиком на ночь, сколько времени должно пройти ?
Реснички лучше снять/ вам легче будет. Врем между Корнерегель и Видисиком 1 час.
Инга Владимировна, завтра иду на снятие, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Анна, пожалуйста 🌸
Добрый день. Это раздражение, вызванное парами химического вещества .
В таких случаях эффективна противовоспалительная,
десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения
капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день,
препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога .
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте это ожог конъюнктивы, либо Вам не подходит состав клея, либо сильно мастер оттянул веко патчем. Увлажняйте и заживляйте (корнерегель под нижнее веко 3-4 раза в день до 2-3 недель+ капли стиллавит/оптинол/хилокомод/артелак 4-6 раза в день по дискомфорту повторять) от красноты и дискомфорта можно использовать противовоспалительные капли (с гормоном дексаметазон, я не рекомендую, тк они замедляют процесс заживления) индоколлир/неванак/ флоас моно 4 рд до 2х недель или броксинак 2 рд