Ребенок зависает
Дочь 1 год 2 месяца с 10.11.2024 начали замечать некое поведение, а именно странный взгляд напоминающий испуг либо недоумение ,широко раскрытые глаза с дальнейшем поворотом головы и руки в правую сторону, после чего поворачивается в обратную сторону, реакция на отклик есть ,но без эмоциональная , просто поворот на голос Ранее был взгляд такой же , очень редко , но без поворота, думали что в этот момент справляет нужды На видео уже момент начала поворота есть , не знаю как скинуть
Принятый ответ
Здравствуйте! Видео нужно загрузить на яндекс диск, а сюда скинуть ссылку на него.
https://disk.yandex.ru/i/OmGaKBhvm29vcQ
Видео посмотрела, полностью нельзя исключить абсансы. Рекомендую пройти ЭЭГ продленный видеомониторинг 6-8часов для уточнения характера данных эпизодов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно скачать на Яндекс диске и прислать ссылку
https://disk.yandex.ru/i/OmGaKBhvm29vcQ
Больше похоже на норму на видео
Но лучше выполнить ээг С целью исключения патологической активности
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела видео, для подстраховки все таки нужно выполнить ЭЭГ мониторинг, хотя бы дневного сна, но не менее 2х часов.
Здравствуйте, это может быть эпилепсия ? Сходим конечно , просто очень беспокойно
Да, могут быть абсансы, поэтому нужно до обследоваться.
Они могут перерасти во что то большее , это как то лечится ?
Если это действительно абсансная эпилепсия, то лечится противоэпилептическими препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно пройти ЭЭГ видеомониторинг 2-4 часа, чтобы исключить наличие эпиактивности.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео по возможности сделайте ээг а от этого отталкиваться.
Здравствуйте
На видео похоже на абсансы. Необходимо выполнить видео-ээг с депривацией сна. И обратится к эпилептологу.
Здравствуйте! нельзя исключить абсансы, рекомендуется пройти ЭЭГ-видеомониторинг 2-4 часа