Ребенок зависает

Дочь 1 год 2 месяца с 10.11.2024 начали замечать некое поведение, а именно странный взгляд напоминающий испуг либо недоумение ,широко раскрытые глаза с дальнейшем поворотом головы и руки в правую сторону, после чего поворачивается в обратную сторону, реакция на отклик есть ,но без эмоциональная , просто поворот на голос Ранее был взгляд такой же , очень редко , но без поворота, думали что в этот момент справляет нужды На видео уже момент начала поворота есть , не знаю как скинуть

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Видео нужно загрузить на яндекс диск, а сюда скинуть ссылку на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/OmGaKBhvm29vcQ

Видео посмотрела, полностью нельзя исключить абсансы. Рекомендую пройти ЭЭГ продленный видеомониторинг 6-8часов для уточнения характера данных эпизодов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно скачать на Яндекс диске и прислать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/OmGaKBhvm29vcQ

Больше похоже на норму на видео
Но лучше выполнить ээг С целью исключения патологической активности

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела видео, для подстраховки все таки нужно выполнить ЭЭГ мониторинг, хотя бы дневного сна, но не менее 2х часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это может быть эпилепсия ? Сходим конечно , просто очень беспокойно

Да, могут быть абсансы, поэтому нужно до обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они могут перерасти во что то большее , это как то лечится ?

Если это действительно абсансная эпилепсия, то лечится противоэпилептическими препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно пройти ЭЭГ видеомониторинг 2-4 часа, чтобы исключить наличие эпиактивности.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео по возможности сделайте ээг а от этого отталкиваться.

Здравствуйте
На видео похоже на абсансы. Необходимо выполнить видео-ээг с депривацией сна. И обратится к эпилептологу.

Здравствуйте! нельзя исключить абсансы, рекомендуется пройти ЭЭГ-видеомониторинг 2-4 часа