Лопнул сосуд в глазу
После алкоголя ночью лопнул сосуд. Уже 12 дней капаю Виксипин и 4 дня хилопарин комод. Проходит очень медленно. Может можно как-нибудь ускорить рассасывание крови?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С фото ознакомилась.
Данная картина соответствует кровоизлиянию, гипосфагма, под слизистой лопнул маленький сосудик и кровь растеклась под конъюнктивой. Состояние не опасное для зрения в целом. Напоминает синяк, только в глазу. Будет проходить достаточно долго, т.к. кровоизлияние обширное. Продолжайте капать капли Хилопарин Комод 4-6 раза в день ещё 7-10 дней.
Задавайте ещё вопросы🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально действительно симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву.
Капли виксипин не оказывают рассасывающего действия.
Для ускорения рассасывания кровоизлияния рекомендуется прокапать хилопарин комод. Назначается по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня и ежедневно до полного рассасывания.
На период рассасывания рекомендуется ограничить любую физическую нагрузку, баню/сауну
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие кровоизлияния проходят долго, до 2-3 недель. По сути как синяк, постепенно рассасывается.
Хилопарин-комод отлично, 3-4 раза в день до завершения рассасывания, а вот виксипин особого эффекта на это не оказывает, но зато очень жжет!
Если такие кровоизлияния будут повторяться, можно аскорутином укрепить стенки сосудов. Так же может понадобиться консультация терапевта (при повторении).
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. Да, это субконъюнктивальное кровоизлияние. Обьем его не маленький, поэтому за 4 дня оно не уменьшится.
Рассасывается оно, как и синячок, за 10-14 дней, в некоторых случаях дольше. Капли лишь незначительно ускоряют процесс. Страшного ничего нет, продолжайте лечение. Можно добавить Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц для укрепления сосудистой стенки.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, Евгений!
К сожалению, мы не можем повлиять на скорость рассасывания «синяка», он пройдет в своем темпе, как и любые другие синяки на теле
Вы верно начали капать хилопарин, продолжайте так же
Скорейшего восстановления!
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне кашля, чихания, рвоты , подьема тяжестей или повышения артериального давления. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Так же порекомендую внутрь принимать аскорутин 1 таб 2 р в день 1 месяц и постоянно контролировать артериальное давление
Принятый ответ
Добрый день Евгений!
Необычный" синяк " в глазу : гипосфагма , рассасывается столько же сколько и обычный синяк на теле 2-3 недели .
Скоро пройдет без следа, не переживайте !