Сыпь вокруг рта у ребёнка 1,5 года
Три дня назад появилось красное пятнышко над губой, похожее на скопление очень мелких прыщиков. Мазали цинковой мазью. Сегодня красные точки появились ещё и одиночно вокруг рта. Больше нигде сыпи нет (остальные пятна на лице — укусы комаров). Сейчас идёт активная донтация, дочка постоянно тянет в рот руки и разные предметы. Температуры, покраснения горла, соплей нет, поведение и состояние обычные. Что это может быть?
Нет
1 год
Здравствуйте ! Представленная картина наиболее характерна для контактного раздражения , так как идет постоянное раздражение кожи слюнями
В таком случае рекомендуют почаще протирать рот от слюней, а также чтобы защитить кожу смазывать жирным детским кремом