Прыщи на попе у ребенка 5,5 лет
Добрый вечер! У ребенка на попе появился прыщ, со временем прошел. Через неделю-две появился на попе еще один, помазала фукорцином прыщ прощел. Через два дня появились такие мелкие прыщики. Не зудят, не чешутся. В последний месяц переболела коксаки, поюс орви сопли и кашель. Похоже на аллергию? Чем помазать?
Здравствуйте
По фото похоже на фолликулит, ограниченное воспаление волосяной луковицы
В подобных случаях рекомендуется применять Фуцидин / 2 раза в день либо продолжить смазывать Фукорцин
Не расчесывать, купать ребенка в обычной воде
А влт эти мелкие прыщики тоже мазать?
На ночь неотанин сегодня помазать можно?
Это не опасно?
Мелкие высыпания смазывать не обязательно
Можно точечно смазывать Неотанин / 3 раза в день
Это не опасно, понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Я начиталась про сахарный диабет, не похоже это на него?
Принятый ответ
С этим не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Это фолликулярный гиперкератоз .
В таких случаях рекомендую:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются быстро,а бывает разрешается только к 18 – 20 годам. Хорошо больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте
Спабо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулярного кератоза -гусиной кожи . ничего страшного нет, наружно использовать постоянно после душа увлажняющие крема