Вакцинация от полиоэмилита

Добрый день, подскажите пожалуйста, у дочери мед отвод был от прививок, сейчас одобрены две вакцины Полимелекс и Имовакс полио. Как последовательность в прививках, сколько их нужно сделать и с какой периодичностью? Ранее привита была см вложенный файл. Какие ещё варианты не живой вакцины от полиоэмилита есть? Может ли ребенок находится после однократной прививки в коллективе с привитыми живой вакциной?

Нет
4 года

Здравствуйте , чтобы находиться в коллективе с привитым живой вакциной необходимо 3 прививки от полиомиелита, чтобы иммунитет хоть какой-то был, в других случаях это перевод в др группу сада например на 60 дн
Любые неживые вакцины разрешены,главное между ними чтобы было 45 дн

Регина Ренатовна, т е мне необходимо привить ребенка ещё 2 раза или ещё 3 раза?

Если вообще ничего не поставлено, то рекомендуют сделать 3 дозы
Если уже поставлена одна, то еще 2
В общем и целом чтобы были защищены необходимо 3 дозы

Здравствуйте!

Для того, чтобы можно было безопасно общаться с привитым ребёнком опв, необходимо иметь 3 вакцины от полиомиелита.

Документ с фото прививок не загрузился, проверьте, пожалуйста, чтобы более точно ответить на вопрос.

Виктория Вячеславовна, какие ещё есть варианты вакцины не живой, и не комплексной,а только от полиоэмилита?

Принятый ответ

Полимелекс, полиовакСин, имовакс полио, полиорикс

Виктория Вячеславовна, так и не загружается, первый раз привита была в 5 месяцев.

Здравствуйте

Во вложения не прикрепился файл с прививками ребенка. Прикрепите пожалуйста.

Для нахождения ребенка в коллективе с привитыми детьми живой вакциной необходимо, чтобы ребенок имел 3 вакцинации от полиомиелита.

Из неживых вакцин от полиомиелита - Полимилекс, Имовакс Полио, Полиорикс

Владислав Юрьевич, первых двух нет в городе, с 2023 года.

Здравствуйте
Что бы контактировать с детьми у которых была вакцинация живыми капельками ,нужна вакцинация полиомиелита хотя бы 3
Интервал между вакцинацией полиомиелита 45 дней
После можно спокойно посещать детский сад

Здравствуйте. Нет, не может, нужно 3 дозы. Если нет 3х доз, то либо ребёнок не посещаете садик либо переходит в другую группу. Имовакс Полио, Полимилекс, Полиорикс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.