Консультация невролога /

Немеет мезинец на правой руке — вопрос №330680

Здравствуйте .последние 5 дней стала замечать что немеет мезинец и беземенный палец на правой руке еще есть боль в пояснице ноющая и отдает в правую ногу такие же боли бывают в правой руке(что это?уже 4 месяца страдаю болями в грудном отдели позвоночника постоянная тяжесть в грудной клетке тяжело дышать боль между лопатками бегала по неврологам все назначают мидокалм, мавализ(а толка нет(мрт шейный отдел умеренный хондроз грудной с протруз(

Педиатр
Нужны упражнения и, или остеопат. Пусть я паду бы идеален, только Поищите доктора по отзывам. Также дам комплекс упражнений с которой помогает мне самой и всем кому рекомендую очень помогает. Первый, легкий.

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Принятый ответ
Клиент
Наталья, лфк поможет это все убрать?

Педиатр
Воздействие на позвоночник таблетками очень мало эффективно. То что сдвинуто, расшатано нужно поправлять теми же методами какими оно сдвинулось- механическими, за этот комплекс я отвечаю, Он полностью Безопасен Мне он помогает с первого раза. Моим знакомым тоже
Невролог
Да, это клиника и жалобы распространённое остеохондроза. Лечение комплексное как медикаментозное так и не медикаментозное
Медикаментозное лечение проводится при обострении, оно тл же комплексное и включает несколько групп
Препоратов. Можно такую схему :раствор вольторен 3, 0,раствор Дексомезатон 4мг, раствор мидокалм 1,5 раствор Комбелипена 2,0 внутримышечно дней 5-10. Таб. Вазонит 300 мг 2раза. Затем таб. Медокалм 150мг.2раза 14 дней. Таб Комбелипена 1таб 3 раза 14дней.
Не медекаментозное лечение : массаж спины 10-15 раз. Затем ежедневно самомассаж различными приспосаблениями, ЛФК по Бубновскому или Дикулю. ИРТ, ОЗОНОТЕРАПИЯ, магнитотеоапия, грязелечение. Водное вытяжение. Наружно втерания.
Хорошо паровертебральные блокады с раствором дипроспана и лидокаина 1 до 5 раз с интервалом 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а немеют пальцы тоже из за хондроза?бывает покалывания.может не хватка витамин давать такое?
Невролог
Это проявление остеохондроза. Характерно.
Нарколог, Невролог, Психиатр
К этим назначения добавьте курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций и капсулы келтикан по1 в сутки 40 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!по описанным вами жалобам похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
чтобы снять онемение добавать пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ваши жалобы являются проявлением остеохондроза позвоночника, в том числе и немение мизинца и безымянного пальца (шейный отдел). Для лечения необходимо проходить периодически курсы противовспалительных препаратов и витаминов, а также обязательная регулярная гимнастика.
Из препаратов Ксефокам 2 мл внутримышечно 1 раз в день- 3 дня, затем в таблетках 8 мг по половинке таб 3 раза в день во время еды - 1 неделя.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Келтикан по 1 капсуле 2 раза в день- 2 недели.
На шею гимнастика по Шишонину регулярно.
На другие отделы вот не плохой комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=640s
Спать старайтесь на ортопедическом матрасе и ортопедической подушке.