Метилурацил ребёнку 3 года часто болеет ОРВИ

Добрый вечер, ребёнку три года часто болеет ( раз в месяц по 2 недели на больничных) так же сдали анализы были обнаружены лямблии и загиб жёлчного пузыря. Доктор прописал курс лечения мы прошли и на завершающей стадии лечения врач прописал препарат метилурацил и микрозим. Вопрос в том что безопасен ли препарат метилурацил ребенку и чем он поможет в нашем случае? А так же можно ли его применять вместе с препаратом микрозим?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Светлана!
Подскажите пожалуйста, лямблиоз был диагностирован по результату кала?
Метилурацил - данный препарат заживляющий. Назначение его при лямблиозе - спорный вопрос.
Микразим - это фермент. Совместно данные препараты принимать можно, они разного фармакологического действия.