Чем обрабатывать после удаления паппилом электрокоагулятором?
Сегодня удалили 3 паппиломы в зоне половых губ Чем обрабатывать? Прописали только крем с метилурацилом до заживления
Здравствуйте.Первые 3-4-5 дней обработку следует проводить антисептиком до формирования плотной корочки(струпа).После отхождения струпа можно использовать мазь. В качестве антисептика рекомендую настойку календулы.
Здравствуйте, рекомендую вводный раствор метиленового синего 3-4 раза в день до образования корочки , после наносите мазь Левомеколь 2 раза в день 14 дней .
Здравствуйте.
Обработка раствором фукорцина 2 раза в день до образования корочки, не мочить.
Когда образуется корочка-перейти на мазь метилурациловую ИЛИ левомеколь наносить 2 раза в день.
А как принимать душ?
Принятый ответ
Александра,легкий/быстрый душ можно.
Спасибо большое!
Здравствуйте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 14 дней
Воспаление не допустит и обеспечит заживление
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
А мирамистин не подойдет?
Мазь мазать сразу или как появятся корочки?
Принятый ответ
Мирамистин
Подсох 👉мазь
Благодарю!
Александра, здравствуйте!
Очень хорошо справляется в моно варианте с заживлением и профилактикой бактериальных инфекций крем аргосульфан 3 раза в день- до полного заживления кожи.
Здравствуйте, лучше всего 2-3 раза в день тушировать раствором фукорцина
Принятый ответ
Добрый деньФукорцин раствор 5 дней,затем метиурациловая мазь или имофереза крем.
Здравствуйте! А обычный антисептик типа мирамистина не подойдет?
Здравстуйте
Можно использовать Хлоргксидин.
Затем Дерматикс гель.
Принятый ответ
Александра, добрый день!
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Можно рекомендовать в данном случае:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки