Консультация дерматолога /

Чем обрабатывать после удаления паппилом электрокоагулятором? — вопрос №3040265

Сегодня удалили 3 паппиломы в зоне половых губ
Чем обрабатывать? Прописали только крем с метилурацилом до заживления

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Первые 3-4-5 дней обработку следует проводить антисептиком до формирования плотной корочки(струпа).После отхождения струпа можно использовать мазь. В качестве антисептика рекомендую настойку календулы.
Дерматолог
Здравствуйте, рекомендую вводный раствор метиленового синего 3-4 раза в день до образования корочки , после наносите мазь Левомеколь 2 раза в день 14 дней .

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Обработка раствором фукорцина 2 раза в день до образования корочки, не мочить.
Когда образуется корочка-перейти на мазь метилурациловую ИЛИ левомеколь наносить 2 раза в день.
Клиент
А как принимать душ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Александра,легкий/быстрый душ можно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 14 дней
Воспаление не допустит и обеспечит заживление
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Клиент
А мирамистин не подойдет?
Мазь мазать сразу или как появятся корочки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мирамистин
Подсох 👉мазь
Принятый ответ
Клиент
Благодарю!
Дерматолог, Детский дерматолог
Александра, здравствуйте!

Очень хорошо справляется в моно варианте с заживлением и профилактикой бактериальных инфекций крем аргосульфан 3 раза в день- до полного заживления кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше всего 2-3 раза в день тушировать раствором фукорцина
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый деньФукорцин раствор 5 дней,затем метиурациловая мазь или имофереза крем.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! А обычный антисептик типа мирамистина не подойдет?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Можно использовать Хлоргксидин.

Затем Дерматикс гель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра, добрый день!
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости

Можно рекомендовать в данном случае:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки