Красные болячки на голове ребенка

Здравствуйте . У ребенка на голове появились корочки. Были у дерматолога сказали, что похоже на себорийный дерматит. Из лекарств ничего не выписали, сказали мыть шампунем (babe laboratorios). Съездили на море - корочки сошли, но сейчас появились красные ранки.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
По описанию действительно похоже на Себорейный дерматит, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Какой возраст ребёнка???

Светлана Александровна, ребенку 3.5.
Фотографии загрузил.
Кровавая там только одна, так понимаю ребенок расчесал.

Николай,все верно,действительно можно предположить внешнее воздействие-оасяес,в подобных случаях рекомендуется мазь банеоцин или левомеколь 2 р в день 5-7 дней.
С учетом себорейного дерматита обычно рекомендуется шампунь кетоконазол 2% 2 р в неделю 1 месяц,хб панамки и кепки(чтобы голова минимум потела )

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительных элементов.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день
Фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять, не тереть, на период лечения стараться не мочить

Дарья Николаевна, спасибо за рекомендации. Подскажите, нет аналогов фукорцина чтобы не так красил?

И обрабатывать точечно по ранкам?

Есть бесцветный фукорцин

Да, только на элементы

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай!
Это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Рекомендуется:
Для мытья головы использовать шампунь Кетозорал 2-3 р в неделю 1 месяц.
На ранку- обработка Хлоргексидином,2-3 р в день.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Он вызывается грибковый и бактериальной флорой , которая живёт на коже головы. Наружно можете использовать шампунь кетоплюс . И на очаги крем фуцидин.

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото могу предположить проявления себорейного дерматита
У детей это вариант нормы
Рекомендовано
- шампунь кето плюс или циновит 2-3 раза в неделю
Наружно:
- левомеколь мазь 2 рпза в день 5-7 дней
Затем спрей скинкап или крем циновит
Лечение 15 -30 дней
Исключить сладкое, мучное

Здравстуйте

Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать