Головка и венчик полового члена
Здравствуйте. Мне 34 года, не сказать то что я прям толстый , но массивный, рост 190 , вес 115 кг. Часто потею , особенно паховая зона. Так вот, периодически на головке члена высыпают вот такие красные пузырчатые папулы, иногда исчезают , когда жара , и не очень соблюдаю диету, пиво и тд ... будто это обостряется , особенно когда преет кожа, потому что очень большой слой кожи/именно где закрывает головку члена, постоянно ощущение потливости и как будто там мокро, особенно когда жарко, моюсь 1 , а то и 2 раза точно в день . иногда присутствует не приятный запах из паховой области и при открытии головки члена ... Так же около года назад в районе венчика будто кожа уплотнилась( сам венчик стал будто более упругий и побелел) + на фото можно увидеть небольшой прыщик , в виде жировика , не беспокоит , ничего не чешется ... У врача был очень давно , боюсь , как бегемот из мультика который менял цвет 😌 Что посоветуете?
Принятый ответ
Добрый день.По поводу указанного образования достаточно наблюдения,на фото как-будто забитая сальная железа.Что касается неприятного запаха.Половая жизнь регулярная?
Мазок на инфекции сдавали?Сахар в крови,инсулин?Со стороны ЖКТ нет проблем?
Нет , не сдавал давно ничего , сахар более менее в норме , с ЖКТ проблем нет . половая жизнь довольно активная ...
Тогда стоит сдать мазок на 12 ИППП. и «плясать» от результатов.Сейчас можно наносить на головку и крайнюю плоть Баланекс 1-2 р/с 7 дней.По мере возможности держать головку открытой.Скинуть лишний вес!
Принятый ответ
Здравствуйте. По первому фото ничего опасного не обнаружено, небольшое округлое образование, возможно более выраженная гранула Фордайса, которая считается физиологической нормой или закупоренная сальная железа. Признаков присоенидения воспаления в этом участке нет. Специфического лечения это не требует.
На фоне повышенной потливости может присоединяться воспаление. Рекомендуется в таких случаях наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно порекомендовать пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога. Партнёрше сдать мазки на микрофлору для исключения дисбактериоза влагалища, что может провоцировать баланопостит у партнёра.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить развитие баланопостита неспецифического
В данной ситуации может быть рекомендовано:
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить
- проверить уровень сахара в крови
- при наличии проблем с жкт - обследоваться у гастроэнтеролога
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вначале показалось на первых снимках, что кондиломки, но на последующих стало ясно, что не они. Похоже на какие-то кистозные бразования или расширение подкожных вен. При очном осмотре и пальпации можно было бы отдифференцировать. Соответственно нужен очный осмотр уролога или дерматолога.
Опасности ни то ни другое не представляет и лечения как правило не требует. Но понаблюдать стоит.