Анализ крови перед операцией
Здравствуйте, готовлюсь к плановой госпитализации по поводу миомоктомии. Подскажите, пожалуйста, с таким анализом крови возьмут?
Принятый ответ
Здравствуйте,плвышение гемоглобина,эритроцитов,гематокрита возможно на фоне нарушения питьевого режима,лбычно рекомендуют пить до 2-3 литров воды в сутки.
Тромбоцитарные индексы при нормальном уровне тромбоцитов не имеют диагностического значения.
Ну пересдавать не надо? Такие отклонения допустимы ?
Да,такие отклонения допустимы,к операции Вас допустят
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , гематокрит повышены- признак недостаточности питьевого режима, рекомендуется 30 мл на 1 кг веса, а также бывает при курении, хроническом заболевании лёгких- бронхит, ХОБЛ
- Изменены тромбоцитарные индексы, но сам уровень тромбоцитов в норме.Изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
- В лейкоформуле в процентном соотношении повышены моноциты , что бывает после перенесённой вирусной инфекции.
Противопоказаний к операции нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) В анализе признаки гемоконцентрации - на верхней границе гематокрит, гемоглобин и выше нормы эритроциты, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении, проживании в высокогорных районах.
При недостаточном употреблении жидкости объем плазмы - жидкой части крови уменьшается, в то время как количество эритроцитов и гемоглобина остается прежним. Это приводит к увеличению концентрации этих компонентов в крови, что, в свою очередь, вызывает повышение гематокрита
В таких случаях рекомендуют увеличить потребление жидкости до 30 мл на кг массы тела в сутки, что поможет улучшить циркуляцию крови, снизив ее вязкость
2) Норма тромбоцитов 150-450 тыс/мкл, так как общее значение тромбоцитов в норме, то на тромбоцитарные индексы: PDW, MPV, коэффициент крупных тромбоцитов Р-LCC и P-LCR не ориентируемся, изменения таких показателей не является диагностически значимой находкой, не требуют лечения и часто зависят от конституционных особенностей человека, то есть являются нормой.
3) небольшое повышение моноцитов и снижение нейтрофилов может быть после контакта по орви, перенесённой инфекции, так как абсолютные значения в норме – такие изменения диагностического значения не имеют
По анализу нет противопоказаний к операции
Будьте здоровы🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте,
1) повышение гематокрита, гемоглобина, эритроцитов обычно бывает на фоне недостаточного питьевого режима, в норме рекомендуется выпивать жидкости из расчета 30 мл/кг массы тела. Также причиной повышения этих показателей может быть курение и чрезмерные физические нагрузки.
2) Изменение тромбоцитарных индексов, про нормальном уровне тромбоцитов не имеет диагностической значимости.
3) Изменений моноцитов в процентном соотношении, при Нормальных абсолютных значениях, не имеет диагностической значимости. Чаще всего является следствием перенесенной инфекции, возможно бессимптомной.
Абсолютных противопоказаний при таких результатах к оперативному лечению нет
Крепкого здоровья🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте , да без проблем возьмут. Но нужно наладить питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки , так как кровь с повышенной гемоконцентрацией . И также по анализу есть признаки перенесенной ОРВИ , тоже не страшно.