Помогите пожалуйста решить проблему с пузырно-мочеточниковым рефлюксом

Доброго времени суток! Прошу о помощи, моему сыну 2,5 месяца, у нас диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3-4 степени, должны были сделать операцию, но у нас постоянно рецидив инфекции, нас выписывают домой долечиваться и записываться на плановую госпитализацию в урологию, но как только мы оказываемся дома то сразу случается рецидив и все начинается заново, уже 5 антибиотиков нам прокололи, как только перестают все начинается по новой, прошу вас о помощи, что нам делать, как вырваться из этого замкнутого круга и решить уже нашу проблему

Нет
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к только к антибиотикам, но и к бактериофагам. Их можно эффективно и безопасно применять длительное время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - на фоне него постоянно может рецидивировать инфекции мочевыводящих путей. Нужно будет решать вопрос с этим, пройти рентгенологическое обследование - урографию, цистографию. Антибиотики назначать по результатам чувствительности. Брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 1 месяца принимать.

Галина Александровна, мы прошли эти обследования, на их основании нам поставили диагноз и определили степень

Понятно. Тогда операция нужна, конечно.

Галина Александровна, вот в том то и проблема, что не можем на операцию попасть из-за постоянного рецидива, температура поднимается и все опять по новой( хотя в моче уже нет лейкоцитов

Если нет лейкоцитов, то это не воспаление. Возможно другая причина повышения температуры, вирусная инфекция.