На что можно заменить цефоруксим?
Здравствуйте. У ребенка 8 лет был паратонзиллярный абсцесс. В больнице кололи цефотаксим. При выписке назначили цефуроксим 250 2рх3 дня. Но его нигде нет в аптеках, даже под заказ. На что можно заменить??
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат в таких случаях как правило на очном приеме могут заменить на цефиксим или панцеф в суспензии из расчёта 8 мг на килограмм массы тела в сутки
Какой вес ребёнка ? Принимал ли ребёнок другие антибиотики за последние три месяца? Нет аллергии на лекарства?
Анна Юрьевна, спасибо за ответ. 2 месяца назад был амоксициллин с клавулановой к-той 10 дней (был положительный стрептотест) и 3 недели назад был панцеф. Вес ребенка 28кг.
Альтернативным препаратом при назначении на очном приеме может являться в подобных ситуациях Кларитромицин или Клацид в суспензии 250 мг в 5 мл из расчета 15 мг на кг массы тела в сутки по 4,2 мл 2 раза в день
Как правило антибиотик в подобных ситуациях назначают курсом непрерывно 10 дней от начала приеменения в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте. Как самочувствие ребенка на сегодняшний день? Можно приобрести антибиотики из этой же группы - Панцеф, или Зинат. А также можно Амоксиклав если препарат не принимали в течение последних трёх месяцев, и нет аллергии на пенициллины.
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Самочувствие у ребенка отличное. Зинната в аптеках тоже нет
Тогда Панцеф тоже прекрасный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте . Допустимо заменить на панцеф или цефиксим . Какой вес у ребенка ?
Дозировка рассчитывается по весу ребенка , обычно это 8 мг на кг .
Можно так же уточнить в аптеке какие есть группы цефалоспоринов в наличии .
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно заменить на Супракс/Панцеф
Какой вес ребенка?
Антибиотик назначается из расчета 8мг/кг в сутки
Какое местное лечение вам назначили?
Как общее самочувствие ребенка? Сон/аппетит сохранен?
Принятый ответ
Здравствуйте, заменить можно на панцеф или супракс в суспензии, на ваш вес дозировка будет 11мл 1р/д. Препарат из той же группы, в продаже имеется.