Ребенок 6 мес ,вылезло на руке шишка

Ребенок 6 мес,случайно увидела эту шишку,что сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на инфицированную рану либо в результате укуса, либо нагноение инородного тела кожи (заноза).
Поскольку под корочкой просвечивает гной, то надо в срочном порядке обратиться на прием к детскому хирургу.
Гною нужен выход.
Если возможности попасть к хирургу в ближайшие дни нет, то можно самостоятельно убрать корочку, обработать хлоргексидином и сделать повязку с мазью Левомеколь.
Но к хирургу в конечном итоге все равно надо попасть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашим случаем.
Под корочкой капилюшка гноя - надо убрать корку и гной сам выйдет. Далее лечим прикладыванием мази Левомеколь на ватном диске по 2-3 раза в день и следом (через полчаса-час) брызгаем Йодопирон.

Принятый ответ

Здравсвуйте, это абсцесс мягких тканей. Скорее всего под корочкой гной. Нужно обработать спиртовой салфеткой, аккуратно убрать корочку, гной выйдет, затем обработать хлоргексидином и делать ежедневно повязки с мазью левомеколь..Лучше конечно, чтоб вскрывал хирург на очном приёме.