Консультация гинеколога /

Не пойму что за бляшка — вопрос №2570276

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть, болела орз два раза за месяц, потом случайно увидела, вот такую бляшку снизу у влагалища. Часто воспаляются кисты бартолиновой железы, это она или нет?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Боли или зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, нет

Гинеколог
Она плотная на ощупь? Как шарик?
Клиент
Екатерина Александровна просто мягкий . С другой кстати стороны такая же бляшка, но она поменьше
Гинеколог
Без осмотра сказать сложно, но можно предположить что это небольшая киста или простая складка
Клиент
Екатерина Александровна, киста проходит или нет? Или так и будет на этом месте?
Гинеколог
Если киста есть, то она никуда не денется, удалить её можно только хирургическим путём
Клиент
Екатерина Александровна скинула ещё фото
Гинеколог
Возможно это просто закупорка железы, если никак не беспокоит то ничего делать не нужно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, болезнена? На ощупь какая?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, мягкий, как кожа. Не ощущается
Гинеколог, Акушер
Даша, а можете сделать фото, чтобы видно было подальше, больший ракурс
Клиент
Елена Федоровна, скинула фотт
Гинеколог, Акушер
По фото похожа на закупорку протока сальной железы - атерома, если она вас не беспокоит никак, то ничего делать не нужно. Она самостоятельно пройдет.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое. А, мазать ничем не надо?
Гинеколог, Акушер
Можно левомеколь 2-3 раза в деньь5-7 дней