Консультация терапевта /

Если выпить чайную ложку растворителя, будет ли отравление или с чайной ложки ничего не будет? — вопрос №33099

Здравствуйте. Знаю, что надо обращаться к токсикологу, но в интернете не могу найти токсиколога, поэтому спрашиваю, может кто подскажет. Если выпить чайную ложку растворителя (какого нибудь растворителя, например, бензин или керосин или ацетон или сольвент) это будет отравление или от чайной ложки ничего не будет?
Спрашиваю, потому что хочу попробовать керосинолечение, но пишут что могут в бутылку из-под керосина налить другой растворитель в качестве экономии. Вот и спрашиваю, опасно ли выпить одну чайную ложку или это очень мало и безопасно?

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Такое "лечение" помимо того, что опасно, еще и неэффективно. От чего Вы хотите лечиться?
Клиент
Анна, псориаз, ничего не помогает, ищу нетрадиционные способы лечения

Уролог, Венеролог
Добрый день.
От чайной ложки ничего не будет точно, но такое лечение - это убийство собственного здоровья! Какие у Вас проблемы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если исходить из того, что вы думаете в бутылке все что угодно может быть кроме керосина, то конечно же могут быть последствия, если не отравление, то ожог слизистой рта и пищевода например. Знаю есть народные методы лечения керосином, например онкологии, но эффективность никогда никем и ничем не доказана, значит равна нулю.
Уролог, Венеролог
Лечение псориаза довольно длительное и совсем непростое. Вам бы лучше обратиться к традиционной медицине, хотя подозреваю, что уже были попытки, и ничего не получилось. Мази, специальная диета, физиотерапия... Методик довольно много, и совершенно безопасных, а главное эффективных.
Все эти прибегания к керосину, бензину, солидолу и тд. ничем хорошим не закончатся, приобретёте новых проблем, в добавок к основной.
Гематолог
Если от керосина был бы эффект, то всех бы лечили им. Не нужно экспериментировать на своем здоровье.
Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, понимаю, что при отсутствии быстрого эффекта на лечение может возникать недовольство и разочарование, а отсюда и снижение доверия к официальной медицине. Псориаз - заболевание непростое, лечение может быть длительным. Нетрадиционные методы могут не только не улучшить его течение, но принести существенный вред здоровью. Если нет доверия к Вашему лечащему врачу, лучше обратиться к другому, найдите по отзывам специалиста в Вашем городе, я думаю так больше шансов добиться результата.
ЛОР
Не отравление,так ожог пищевода и желудка вы получите,это гарантировано.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Увы не наблюдал случаев излучения от псориаза с помощью керосина. Большенство народных методов, особенно наружных основано на раздражающем , порой до химических ожогов, действии различных химических веществ не предназначенных для использования в таких целях. Какие виды традиционного лечения вы проводили? Есть действенные методы- ПУВА терапия, цитостатики и так далее.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, не стоит этого делать. Вы только нанесете вред своему организму, а от псориаза не излечитесь.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Юлия! Не стоит пробовать такое испытание. Вы получите ожоги, до отравления дело не дойдет. растворитель сожжет дыхательные пути и глотку.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
От чайной ложки керосина Вы не отравитесь, но и псориаз керосином не вылечите. Это заболевание пока остается неизлечимым, но у разных больных, от совершенно разных методов лечения, иногда нестандартных, наступает улучшение и даже длительные ремиссии. Сомневаюсь, что Вы попробовали все, применяемые в медицине методы и средства.
Педиатр
А принцип действия этого " лечения" каков? Отравить псориаз вместе с организмом???
Хирург
Хоть чайная ложка керосина доза для многих и не смертельная, но токсический 'удар' по печени, по её гепатоцитам, обеспечен. Как и по головному мозгу, и по нервным клеткам всего организма.
Врач КДЛ
Юлия Здравствуйте.
От такой жидкости в таком кол-ве отравление маловероятно, а ожог слизистой гортани,пищевода,желудка возможен. Нетрадиционными методами лечиться ваше право. Народной медициной пробовали( березовый дегеть например)
Будьте здоровы, аккуратны, бдительны.
Ортопед, Травматолог
Не будет ничего.
Но с целью избежать ожога слизистой полости рта и пищевода, если там будет, например, ацетон, перед употреблением разбавьте чайную ложку на полстакана воды. Вряд ли поможет, конечно.
Если интересует тема псориаза, пишите в личку. Недавно встречал последние клинические рекомендации по его лечению с обзором всех используемых препаратов. Если нужно найду.