Отслойка плодного яйца на сроке 5 недель
По результатам УЗИ диагностировали отслойку плодного яйца размером 38х7 мм при диаметре плодного яйца 12 мм. ХГЧ на 32 день цикла - 1014, на 38 день цикла - 7071. Какова вероятность сохранения беременности. Назначили дюфастон и кровоостанавливающие таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, во время беременности иногда бывают отслойки, в этом случае действительно назначаются препараты прогестерона три раза в день, при кровянистых выделениях транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса! Вероятность сохранения беременности высокая. Все верно, сейчас обязательно прием препаратов Прогестерона чтобы отслойка не прогрессировала, половой и физический покой. УЗИ контроль через неделю. Кровянистых выделений нет?
Ольга Михайловна, выделений нет, слегка иногда тянет низ живота - не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ретрохориальные гематомы часто встречаются в первом триместре беременности. Чаще всего они пропадают сами к моменту первого скрининга в 12-13 недель.
Могут пройти бессимптомно.
В таких случаях, согласно клиническим протоколам, могут рекомендовать препарат с прогестероном. При наличии кровянистых выделений - транексамовую кислоту.
Здравствуйте
Шансы на благоприятный исход есть.
Сохраняющая терапия вам назначена в полном обьеме . При беременности часто встречаются отслойки ,и не все заканччиваются неблагоприятно .
Обязательно показано соблюдение полового и физического покоя .
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ХГЧ рост есть , беременность развивается . Сейчас рекомендуется проводить назначенное лечение и соблюдать половой и физический покой, сделайте контроль УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шансы однозначно есть, многие беременности сопровождаются данным состоянием. Транексамовая кислота и препараты прогестерона обычно являются препаратами выбора при подобных ситуациях. Не переживайте! Могут появиться коричневые выделения через несколько дней - так происходит опорожнение гематомы.
При появлении ярких алых кровянистых выделений рекомендуется обратиться в дежурную гинекологию.