Прыщи подмышкой
Здравствуйте, у мужа 2 дня назад образовался прыщ подмышкой, который очень болел, сегодня уже эти прыщи разрослись и так же болят, но не чешутся. Это герпес? Стрептодермия? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленная картина характерна для фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликул.
Провоцирующие факторы: потливость, трение.
В таких случаях рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина, минут через 10 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Банеоцин можно? Левомеколь подходит?
Принятый ответ
Можно да , Аналоги
Принятый ответ
добрый день!
По фото и описанию высыпания сходны с фолликулитом подмышечной области
Заболевание вызываемое стафилококком
Провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Рекомендуют при таких высыпаниях:
- консультацию дерматолога
- Зеркалин раствор 2 р/д 2 недели
- комплексные витамины внутрь
- ограничить водные процедуры на время лечения
- исключить провоцирующие факторы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие Фолликулита.
Появляется при микротрещинках, повышение уровня сахара в.
Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.