Пятно на щеке

Здравствуйте, ребёнку 1,4 года. В октябре появилась точка на щеке, которая спустя несколько дней начала расти. Обратились очно к дерматологу, поставили стрептодермию. Из лечения фукорцин и фуцидин + левомеколь. Ребёнок периодически её чешет, но пресекаем. И вот 2,5 месяца она не проходит. Это точно стрептодермия? Как лечить? Очень боюсь что останется шрам. Это единственное пятно на теле ребёнка за всё время. Фото приложила.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Нумуллярный дерматит

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней

Не мочить водой.

Максим Леонидович, это мазь? Шрам останется?

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит с присоединением вторичной флоры . наружно лучше всего использовать комбинированные крема такие как пимафукорт

Елена Владимировна, можно ли делать компресс из этой мази? Ребенок сразу все смазывает и вытирает, ни в какую не дает себя мазать.

От чего этот дерматит мог возникнуть? Шрамы останутся?

Лучше просто втирать тонким слоем