Нос малыша
здравствуйте. у ребёнка с рождения нос как будто приплюснутый. кончик носа смотрит вниз, от переносицы нет перехода к кончику носа, то есть он не курносый от слова совсем, а наоборот. а больше всего беспокоит валик на переносице чуть ниже области глаз. так было с рождения. сейчас нам 10 месяцев, ситуация та же. под углом 45 гр если смотреть , кажется горбинка на носу , но с боку ее нет..подскажите что это может быть и поменяется ли форма носа? и на крыльях носа красные пятна с рождения, говорили что пройдет до 6 мес. в итоге не прошли .пройдет или так и останется?
Здравствуйте.
Изучила Вашу историю.
В таких ситуациях самым оптимальным решением будет посетить детского оториноларинголога (лор), который уже назначит либо дообследование (например, рентген), либо перенаправит к более узкому специалисту (например, генетик)