Сильное шелушение кожи головы
Сильное шелушение кожи головы под волосами, при отрастании волос шелушение усиливается. Присутствует небольшой зуд. На участках с короткими волосами шелушение минимальное. На коже видны очаги с неровным контуром
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 2-3нед это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию минимальную.
Здравствуйте. Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю. Ограничительная диета ( острые, жирные , жареные блюда, алкоголь, фастфуд). Ополаскивать волосы после мыться подкислённой водой.
Сепгей, здравствуйте! Это проявления себорейного дерматита. Часто передаётся по наследству.
Исключите из рациона сладкое и мучное, алкоголь.
На постоянной основе используйте шампунь Виши Деркос.
Шампунь Кето плюс 2р в неделю в течении 6 месяцев, выдерживать на голове в течении 10 минут.
Неплохой эффект дает бальзам - маска Айсида для жирной/сухой кожи головы, наносится после мытья головы на час, затем тщательно смывается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей белосалик , шампунь Кетоплюс
Сергей,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистость части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Здравствуйте.
По фото и по описанию похоже на себорейный дерматит
Это хроническое воспалительное заболевание участков с наибольшим количеством сальных желез, проявляется покраснением и шелушением.
Причина появления не изучена, но запускающим фактором являются грибы
В лечение рекомендуют использовать:
Кето+ шампунь 2 раза в неделю в течение 4ех недель.
Крем кетоконазол наружно 1 раз в день в течение 7 дней.