Сыпь у ребёнка в 5 месяцев
Добрый день! У ребёнка началась какая то сыпь… вчера вечером было пару высыпаний, подумала, что мошки накусали, сегодня утром сыпи стало больше. Температура нет, но спит плохо. У нас сейчас идёт освоение нового навыка, переворот. Думала, что спит плохо из за этого, но может и из-за сыпи. Вчера попробовала арбуз, возможно на это реакция? Мы на гв
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют наружно гель фенисмарт ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, если беспокоит зуд ( ребенок капризный) капли фенистил в возрастной дозировке- 5-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Аллергию по фото не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Элементы действительно больше похожи на укусы
Аллергия- это быстрая реакция на первую встречу с новым продуктом,возникающая в течении первых двух часов с появлением ярко-красной, сильно зудящей сыпи.
Для лечения укусов хорошо подходят такие средства: крем Неотанин сос эксперт,гель Фенистил, лосьон каламин
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Укусы насекомых, обычно рекомендуется :
-гель фенисмарт 2раза в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включать фумигатор (Picnic Baby, комарикофф для детей, бэби Дэта, именно разрешенные деткам) и использовать репелленты
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель на места укусов до 7 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергической реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Фенистил гель 2 -3 р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза для снятия зуда.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.