Аллергия или возрастная сыпь

Здравствуйте! У ребёнка на лице и на голове мелкая бесцветная сыпь, появилаьс где то в месяц и не проходит. Сейчас ему ровно 5 месяцев.Фенистил пили, зиртек, баксет- результата нет. После зиртека мне кажется еще сильнее высыпало.Ее видно под определенным углом и при дневном свете. Личико трет постоянно, если увлажняю декспантенолом, кажется ему легче.Особенно бляшки возле ушек на щеках, там прям красноватые, когда растирает,есть стянутость.Скажите пожалуйста, это похоже на аллергия? Какие обследования нужно пройти? Только ГВ,строгую диету не держала.

Принятый ответ

Добрый день, вероятно это фолликулярный куратор, нужно постоянно увлажнять кожу, бепантеном 2 раза в день или крем сенсадерм 2 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, здравствуйте! с моим питанием это может быть саязано?

Думаю что нет, можете попробовать сесть на гипоаллергенную диету на 2 нед и посмотреть.

Здравствуйте! Похоже на фолликулярный гиперкератоз . Попробуйте принимать Вит А в проф дозах

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Маргуба, здравствуйте! Диету нужно придерживаться?

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте!. Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Такие высыпания возможны из-за плохой перевариваемости некоторых продуктов.

Здравствуйте, похоже на проявления аллергии . Наружно крем Адвантан 1 раз в день , гипоаллергенная диета

Здравствуйте! Это проявление атопического дерматита. Раз трёт, значит есть зуд. Антигистаминные, сорбенты, не эффективны.
В семье есть аллергики?
Для снятия воспаления можно использовать Адвантан, момедерм, локоид, бояться их не надо, короткий курс 5-7 дней, пока уйдет краснота и зуд.
Параллельно использовать эмолент (топикоем, эмотопик, цераве, эмолиум, мустела стелатопия). Длительно.
Диета не обязательна, многие на нее никак не реагируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, здравствуйте! спасибо, попробуем. у меня аллергия на пыль

Здравствуйте Елизавета! Сыпь по всему лицу или односторонняя? Похоже на проявление аллергии. Наружно судокрем 2 раза в день, 7-10 дней и гипоаллергенную диету соблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, здравствуйте! С одной стороны прям сильно, с другой стороны совсем чуть чуть. Сыпь только на лице и немного на головку переходит.