Повышены тромбоциты в крови у ребенка
Добрый день! Ребёнок переболел вирусной инфекцией, была температура почти 5 дней, на пятые сутки покраснело горло, больше никаких симптомов не было. Семь дней принимали антибиотики, после сдали общий анализ крови. Все показатели в норме кроме тромбоцитов 560, соэ 15, лимфоциты 56. Меня очень пугают тромбоциты, может ли это быть последствием перенесённого вируса?
Принятый ответ
Здравствукйте, да, может, при вирусной инфекции тромбоциты повышаются. Обильное питье и пересдать анализ через 10 дней.
Екатерина, спасибо за ответ! А скажите пожалуйста это очень большая цифра тромбоцитов или нет?
Не очень
Екатерина, спасибо за ответ!