Консультация терапевта /

Помогите определить диагноз. — вопрос №1911691

Добрый день!
Помогите разобраться с вопросом. Не могут поставить нормальный диагноз.
Мучают боли в левой половине грудной клетки, слева в животе, пояснице, тянет левую ногу.
Проводили узи всех органов уже, гастро и колоноскопию, везде все в порядке.
По последним анализам есть умеренное количество бактерий в моче, повышена амилаза мочи. По крови завышены эритроциты и гематокрит, средний объем тромбоцитов, относительная ширина распределения тромбоцитов по объему, базофилы.
Врач сказал сдать на посев мочу.

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, все результаты обследований какие есть.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, загрузила информацию с приема невролога

Онколог, Терапевт
Посмотрела. Хотелось бы ещё посмотреть анализы целиком
Клиент
Ярослава Игоревна, что сейчас есть на руках, загрузила
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это однозначно патология позвоночника с корешковым синдромом
Сделайте МРТ грудного и поясничного отделов
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо обратится к неврологу, не исключено патологи позвоночника, сделайте МРТ позвоночника.
- приложите пожалуйста результаты обследования, ответ дополню!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте! Подгрузила, что есть
Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК признаки недостатка питьевого режима, базофилы могут повышаться при аллергии.
- в моче не критично, воспаления нет, бактерии могут попасть из вне, необходимо сдавать мочу по правилам сбора , Ваши жалобы с этим не связанны.
- амилаза может повышаться при панкреатите, воспалении поджелудочной железы, при этом могут быть боли слева, могут иметь опоясывающий характер, функция поджелудочной железы не нарушена у Вас. Биохимический анализ крови не сдавали ? Боли в левом подреберье, особенно после еды не беспокоят Вас?
Терапевт
Добрый день прикрепите все анализы
У невролога на консультации были ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте! Да, загрузила результаты, которые сейчас есть на руках
Терапевт
По анализу мочи я бы рекомендовала пересдать
Если амилаза повторится ,то уже необходимо сделать УЗИ ОБП и консультация гастроэнтеролога .
Воспалительного процесса активного в моче нет
На счет перечисленных жалоб необходима повторная консультация невролога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила, что сейчас есть
Терапевт, Кардиолог
По симптомам признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Повышение диастазы.
По анализам крови вероятнее погрешности при сборе.
Рекомендую провести узи брюшной полости.
В динамике общий анализ мочи пересдайте.
Какое лечение невролог назначил?
Заключение узи брюшной полости по возможности прикрепите.
Терапевт
Здравствуйте.
Невролог, судя по прикрепленному файлу, диагноз вам поставил. И должен был расписать лечение.
По поводу анализа мочи- его нужно пересдать с соблюдением всех правил (средняя порция утренней мочи собирается после проведения гигиены в стерильную баночку). Бактерии скорее всего, попали извне, так как признаков воспаления в анализе мочи нет, лейкоциты- норма.
По поводу повышения диастазы мочи- также нужен повторный анализ для контроля, узи органов брюшной полости, копрограмма и кал на эластазу. С результатами- консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Мария Алексеевна, да, невролог прописала лечение. Просто уже неделю на обезболивающих уколах и нет улучшений. Приходится находиться на больничном, потому что с периодичностью беспокоят болит, приходится спать полночи, полдня потом. В перерывах что-то успевать делать
Терапевт
Какое вам лечение назначили? Дополнительно миорелаксанты, витамины группы в?
Вообще, конечно, по-хорошему нужно дообследоваться, и если не делали мрт грудного и поясничного отделов позвоночника, то желательно сделать.