Анализ а-ТПО повышен 97,3 при норме 35

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, сдала анализы на гормоны Т4 16,3 , норма (с 10 по 23,2) ТТГ 3,8 норма с (0,23 по 3,4)., а-ТПО 97,3 при норме не выше 35, Меня беспокоит последний гормон ТПО , что сильно повышен ? что делать?

Здравствуйте это не гормон, а антитела. Это значит, что Вы носитель антител к щитовидной железе. Сейчас функция ее не нарушена, поэтому лечить ничего не нужно. Достаточно контролировать ТТГ 1 р в год и при планировании беременности.

Здравствуйте! Повышение ат к ТПО, говорит о аутоиммунном тириодите. Без нарушения функции щитовидной железы не лечится. Контроль гормонов 1 раз в год, плюс УЗИ щитовидной железы. Здоровья Вам!