Стресс перелом пяточной кости
Прошу выдать лечение по заключение МРТ кабинета . Заключение МРТ кабинета прикрепил. Проблема с пяточной костью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это стресс-перелом пяточной кости.
Внутри кости ломаются костные балки, постепенно нарастает боль пропорционально количеству сломанных балок.
На рентгенограммах такие переломы не всегда видны. Они наступают без очевидной травмы.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- Гипсовая повязка или жёсткий ортез 6 недель. На ногу не наступать, костыли.
Или можно ходить в специальной обуви Барука, в которой предусмотрено освобождение пяточной кости от нагрузки.
- симптоматическое обезболивание Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
- Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
- Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
- Картифлекс по 1 саше 1 раз в день для связок и сухожилий.
- Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
- КТ контроль через 6 недель после травмы.
Начинают ходьбу на костылях, приступая на пятку 10-15% от обычной нагрузки.
Каждую неделю увеличивают постепенно нагрузку минимум на 10-15%, максимум на 20-25% в зависимости от выраженности болевого синдрома, отека и др.
Поможет расходиться бандаж компрессионный на голеностопный сустав с силиконовыми вкладышами Т-8611
Так же помогут индивидуальные ортопедические стельки.
После снятия гипсовой повязки назначают массаж, электрофорез с Са, магнитотерапия по 10 процедур. ЛФК https://youtu.be/VXt4iz22gIM
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца. Компрессы с Димексидом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для детального изучения ситуации необходимо пересмотреть само исследование. Для этого необходимо исследование с диска загрузить на яндексдиск и прислать ссылку для скачивания. Кроме того нужна дополнительная информация - как получена травма, стоки и что беспокоить?