Контрацепция
Добрый день! После родов спустя год, начал болеть низ живота и появилась боль при половом акте. Сделав узи поставили диагноз: Хр.периаднексит справа, Кистозные (функц-ные) изменения левого яичника, рубец на матке ( было кесарево), кисты эндоцервикса. Врач выписал таблетки против воспаления - тержинан, индометацин, антибиотики супракс солютаб, acilact duo. После всего лечения доктор посадил меня на КОК. Пропила силуэт месяц месячные не пришли за 7 дней перерыва,врач назначила ярину от этих таблеток началась диарея . Была сегодня у доктора снова назначает новые КОК ленденет 30. А ярину допить до конца. ( осталось 7 дней) Очень мне не нравится эти гормональные таблетки. Можно как то быть без них вылечить свои проблемы? Одно лечит другое колесит , проблемы с желудком стали беспокоить . Теперь надо идти к гастроэнтерологу Посоветуйте про эти гормональные таблетки , стоит ли пить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты исследований
Вам не стоило менять сразу первый кок. На таблетках кровотечения отмены могут не приходить, это нормально.
Юлия, на силуэте я чувствовала себя гораздо лучше, просто не пришли месячные и мне поменяли. Результаты узи я прикрепила.
Да, я это поняла. Месячные на кок могут не приходить в норме. Верните силуэт или отменить, контроль узи - смотреть может кисты не буду давать рост.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы очень часто меняете препараты, так делать нельзя. То что в первый раз не было менструации, это абсолютно нормально при приёме Кок, нужно было продолжать тот препарат дальше. Адаптация к гормонам идет около 3 месяцев. На Ярине каждый день диарея?
Екатерина, да каждый день. Я пью таблетки каждый день в 21:30- и поначалу диарея была ближе к утру, спустя где то неделю после приёма таблеток проходит минут 40… час и начинает бурлеть живот а затем диарея. А живот побаливает и всю ночь к утру становится лучше
Вернитесь на Силуэт, раз он Вам хорошо подходил
Екатерина, как тогда мне поступить дальше? На ярине я не могу оставаться. Я даже не знаю как я буду допивать ещё 7 дней. Состояние :- головная боль, и дискомфорт внизу живота( периодически) и плюс ко всему диарея после таблетки
Отмените препарат и через 7 дней начните Силуэт.
Екатерина, не начнётся ли кровотечение ? После отмены препарата.
Конечно начнется, это нормально.
Принятый ответ
Добрый день.
КОК назначают при функциональных кистах яичников, но это необязательный компонент лечения. Если КОК плохо переносятся и нет желания к приему - можно отменить, допив упаковку.
Кстати, такие кисты обычно регрессируют за 2-3 месяца и можно пройти УЗИ, уточнить, сохраняются ли они до настоящего времени.
Игорь, если отменить препарат восстановится ли цикл сам?
По крайней мере - должен. И глядя еще по тому, каким он был до КОК. Примерно таким он и будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, верните Силует он вам больше подходило
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам нужна контрацепция , можете ,допив упаковку кок, перейти на силует, но возможны проявления адаптации.
Пройдите контроль узи на 5- 7 день цила
Шушаник, врач выписывала КОК именно чтоб пролечить кисту. Но на ярине 30, у меня жуткие побочки ( диарея жуткая, боли в животе, боли в икрах, головная боль, бессилие) осталось допить 2 таблетки просто нет сил. Можно ли бросить и не допивать эти таблетки.. в дальнейшем хочу вообще их отменить и не пить больше.
По возможност допить упаковку. Если же побочные действия выраженные, тогда ,конечно, терпеть не нужно и прекращайте прием.
Функциональные кисты рассасываются,как правило, самостоятельно