Симптомы без причины
Здравствуйте. Для нормализации флоры врач выписал свечи фемилекс. Поставила на ночь и проснувшись ночью, я пошла в туалет и ощутила сильное жжение. Включила свет и искала красноту. Ее не было, но жжение и щипание было сильное. И я вспомнила, что такое у меня уже было несколько лет назад, с препарптлм из молочной кислоты. Потом все прошло. Через неделю решила проверить и произошло тоже самое. Я знаю что может быть аллергия, индивидуальная непереносимость, но почему внешне слизистая спокойная? Почему щипание сильное есть, а внешне все не покраснело вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно аллергическая реакция, препарат вводили во влагалище, Там и возникла аллергическая реакция и раздражение, внешне оно может и не быть заметно.
Нет, щипание на вульве было, внутри спокойно. А вульву и вход во влагалище спокойно просматривается дома.
В области влагалища и вульвы много нервных окончаний, рецепторы раздражаются препаратом и возникает такое ощущение, возможно при длительном применении появилось бы и покраснение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
В составе свечей фемилекс присутствует молочная кислота.
Видимо она даёт чувство жжения.
Раздражение слизистой может быть во влагалище, поэтому Вы не видите покраснения.
Возможно это просто аллергия на молочную кислоту. Тогда покраснения может и не быть.
В любом случае препарат надо отменить.
Щипание внешне было и не входе во влагалище. Внутри нормально. А что бывает раздражение без гиперемии?
Бывает и без покраснения, раздражаются нервные окончания.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В состав свечей входит молочная кислота, возможно у вас аллергическая реакция на молочную кислоту в составе свечей. Поэтому внешне вы можете не наблюдать покраснение. Также возможно раздражение слизистой после использования свечей, но глубоко в стенках влагалища, поэтому визуально вам не видно покраснение .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваше описание очень похоже на реакцию раздражения слизистой, а не классическую аллергическую реакцию с видимой краснотой и отёком.
Воспаление и раздражение слизистой может быть очень поверхностным или мелким, и визуально не проявляться заметным покраснением, особенно если вы смотрите без специального оборудования.
Щипание было когда я пошла в туалет и свеча начала вытекать. Щипать начала вульва и вход во влагалище. А бывает разве раздражение слизистой без покраснения?
Да, такое может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, у вас просто тонкая слизистая и поэтому такая чувствительность на молочную кислоту, хорошо, что нет красоты, значит, нет аллергии. Возможно, вам лучше использовать ацилакт дуо, он не содержит кислоты и хорошо переносится. Желаю вам удачи