Прирост хгч
Здравствуйте, при Эко сдавала хгч каждые два дня, в среднем увеличивался на 2,4, сегодня, спустя 48 часов после последнего анализа увеличился на 0,6( было 13451, стало 21735, дата переноса 19 мая, дата начала последней менструации 27 апреля). Очень переживаю из-за низкого прироста
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Все таки живой организм, не может тютелька в тютельку соответствовать стандартам и нормативам, у каждой женщины в зависимости от многих факторов, есть свои погрешности. Главное, что они не критичны. Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи видно плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки). Далее, до того как плодное яйцо достигнет диаметра 25мм должен на узи визуализироваться эмбрион. Дальнейшее наблюдения ведутся именно по УЗИ данным, а не хгч)
Здравствуйте!
Не переживайте, у вас отличный прирост ХГЧ. После достижения цифр 1500-2000 мМЕ/мл, ХГЧ замедляет свой рост и уже не так информативен. Всю дальнейшую динамику желательно оценивать по УЗИ.
Не волнуйтесь, побольше отдыхайте, гуляйте и не забываете про прием витаминов (фолиевая кислота, йод и витамин Д)
Здравствуйте, Наталья.
После того как ХГЧ превысит 1500, удвоения результата каждые 48 часов уже не происходит. Это нормально.
Больше ХГЧ проверять не надо.
За развитием беременности теперь можно наблюдать по УЗИ.
Здравствуйте.
После уровня хгч 3000 МЕ рост идет скачкообразно, и не всегда соответствуют в 1,5-2 раза.
обычно после выявления эмбриона в полости матки дальнейшее прогрессирование беременности оценивают по узи, сдача хгч малоинформативно.
Если по узи выявлен плодное яйцо и эмбриончик, то беременность прогрессирует.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается! На таких цифрах хгч уже не отслеживают, так как он уже не увеличивается как раньше, а на больших цифрах он вообще начинает падать. Можно смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Здравствуйте, подобный рост ХГЧ оценивается как хороший, но следует отметить, что при таких цифрах рекомендуют выполнить УЗИ и отслеживать беременность только по УЗИ, так как анализ на ХГЧ при цифрах свыше 1500-2000 ме не является достаточно информативным, так как рост его в норме замедляется и следовательно нет классического удвоения за 48 часов.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Не волнуйтесь, прирост хороший, и главное, что он есть. При таком уровне хгч мы уже не ориентируемся сильно на его прирост, так как прирост начинает замедляться. У вас всё в норме.