Маленький прирост ХГЧ

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, это моя первая беременность и я очень переживаю.. Вообщем ситуация следующая 29.07, я увидела в календаре, что задержка 17 дней, на следующий день пошла делать тест, сделала 3 и все сразу положительные, 31.07, пошла к врачу, сделали узи и слала ХГЧ, по узи показало маленький срок плодное 2мм. На следующий день пришло ХГЧ результат 200.2, пошла к врачу сказали сдать через 7 дней повторно ХГЧ И УЗИ через 10 дней, сдала я через 3 дня, так как записи не было Сегодня пришел результат ХГЧ прирост маленький стало 260.9.. Подскажите, почему такой маленький прирост, очень переживаю 😔

Гастродуоденит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Валерия , прирост действительно маленький , в одной и той же лаборатории сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Зарина, нет в разных

Лучше сдавать в одной и той же клинике
Повторите через 48часов

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте еще контроль в динамике с интервалом в 48 часов. По узи плодное яйцо видно все же при показате хгч более 1000-1500, как правило.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост небольшой. Нужен контроль хгч, ещё хотя бы 1 раз для более чёткой картины. Если уровень будет так же медленно подниматься, следует исключить эктопическую беременность.
Если хгч будет падать, это будет говорить о биохимической беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, упало до 71???

Если это однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90% такого больше не повторится. Причиной в более 70% случаев являются хромосомные аномалии.
Ожидайте менструацию. Дообследовать на сегодня ничего не нужно. Как только цикл восстановится, пробуйте снова.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше будет сдать ещё ХГЧ и желательно в одной лаборатории, бывает, что разные реактивы и разный результат. Когда ХГЧ достигнет 1000-1500, то можно будет сделать УЗИ. Пока не забывайте про витамины, например, Элевит 1 по1т*1р в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно повторить ХГЧ в этой же клинике через 2 дня. В каждой лаборатории свои реактивы и свои подсчёты. Не переживайте!