Нормальный ли прирост ХГЧ
Добрый день. Первый день менстр - 20.09. Задержка 7 дней на на 27.10 Сдала ХГЧ - 23.10. - 489 26.10. - 623,6 Может ли все быль хорошо ?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Вы сдавали в одной лаборатории?
Евгения Эдуардовна, да , в одной
Прирост меньше, чем хотелось бы
Но все же он есть
Повторите еще раз анализ 28. 10
Если хгч будет более 1000,записывайтесь на узи
Результат можете прикрепить, как получите
Евгения Эдуардовна, а если меньше чем 1000 ? Ждать ?
Если меньше, то продолжать контроль в любом случае, каждые 48часов
Евгения Эдуардовна, доброе утро! Пришел результат прогестерона
Мария, здравствуйте
Уровень прогестерона неинформативно оценивать, при уже положительном результате хгч
Принятый ответ
Добрый день.
Все отлично.
Беременность прогрессирует, хгч растет
Следующая задача - подтвердить маточную беременность. Это можно сделать при помощи узи недели через полторы.
Игорь Игоревич, нужно ли дополнительно принимать витамины ?
Гинеколог посоветовал йодомарин и фолиевую кислоту
Да, нужно.
Йод и фолиевая - отличный выбор.
Можно принимать их, можно, например - Элевит 1 триместр, где есть они и много еще полезного. Но не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вопрос, а почему через 3 дня сдавали, золотой стандарт через 48 часов от предыдущего, и в одной и той же лаборатории надо сдавать, тогда возможно правильно интерпретировать
Гузель Альфредовна, гинеколог сказал сдат через неделю, я просто ходила витамин д и прогестерон, решила сдать и хгч.
Сдайте ещё завтра, тогда можно будет что более точно сказать
Гузель Альфредовна, хорошо , спасибо