Покраснел левый глаз

Три дня назад покраснел глаз, как будто лопнул небольшой капилляр. Покраснение не прошло. Глаз не болит, но есть неприятные ощущения.хочется часто моргать. Гнойных выделений нет.

Нет

Здравствуйте, приложите , пожалуйста, фото глаз к Вашему вопросу для более точного ответа .
Вспышки ОРВИ в семье или на работе не наблюдалось ?
Носите ли Вы контактные линзы ?
Аллергия на что-то имеется ?

Переболели орви недели 2 назад. Аллергии нет. Раньше не было признаков. Контактные линзы не ношу зрение хорошее.

Фото приложила

Да, я просмотрела . Пока предварительно думаю в сторону вирусного конъюнктивита. Еще уточните , пожалуйста, зрение на этот глаз не снизилось за эти три дня, не туманит ли перед глазом ? Нет ли светобоязни ?

Вот , что обычно используется в таких ситуациях :
1) Сперва промывайте оба глаза раствором антисептика ( разными ватными тампонами в направлении от виска к носу!), например: фурацилин (1 таб развести в стакане кипяченой воды).

2) Далее капайте Бактавит или Окуларис антисепт или Пикторид ( что будет в аптеке, не всегда всё в наличии,поэтому перечислила сразу несколько ) 4 р в день 7 дней

3) Через 5 минут: капли Эксинта 6 раз в день 7 дней.

Внутрь принимать Цетрин или аналоги 1 таб на ночь 5-7 дней.

Если из глаз начнёт выделяться зеленоватое отделяемое, то нужно добавить ещё и другое, третье лекарство - капли флоксал или сигницеф, капать 4 раза в день в течение 7 дней.

Нос промывать аквамарисом или аквалором 3 р в день.

Через 1 нед запланируйте очный осмотр офтальмолога для контрольного осмотра.

Также рекомендую где-то через 5 дней начать закапывать увлажняющие капли без консервантов 4 р в день до конца флакона, например, Оптинол мягкое восстановление или стиллавит или артелак всплеск или хилокомод. Так как нужно будет восстанавливать слезную плёнку на поверхности глаза после конъюнктивита.

Выздоравливайте!

Такое у меня было после родов ребёнка три года назад. Тогда офтальмолог посоветовала сдать на ревмопробы. Анализы были хорошие. И тогда я нажимала на глаз и были боли. Сейчас такого нет. Разницы в зрении нет. Я поняла о чем вы говорите. В том случае была затуманенность глаза. Сейчас такого нет. Есть неприятные ощущения, не скажу, что глаз режет. Но я чувствую, что что-то не так.

Принятый ответ

Да, поняла . По описанию Ваших жалоб скорее всего это безобидный вирусный конъюнктивит. Начинайте лечение , наблюдаем в динамике. Болей и затуманенности быть не должно . Если появятся, то нужно будет в этот же день попасть на очный осмотр .

Здравствуйте!
По представленному фото и описанным жалобам похоже на воспаление конъюнктивы вирусной этиологии
В таких случаях рекомендуется использовать:
- капли Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней.
- капли Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней.
Через 20 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 1 месяц
Скорейшего Вам выздоровления 🌷

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
После вирусного процесса довольно часто отмечается нарушение стабильности слезной пленки, для устранения неприятной сухости: оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее покраснение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день.Мазь офтоципро-за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и жалобами.
Клиническая картина больше характерна для вирусного конъюнктивита.
В таких случаях обычно рекомендуют капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 7-10 дней. Через 10-15 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10-14 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏