Подскажите по анализам)

Сегодня сходила на плановый прием к гинекологу) 13 недель беременности Сказала какоф то хгч повышен,но ничего страшного... Посмотрела потом по какому то разветнутому..сказала,видимо может быть маловесовой малыш или преждевоеменные роды

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, результаты.

Любовь, прикрепила)

у Вас мом вкладывается в норму, до 2,5 он допустим, но самый важный расчет именно индивидуальный, который учитывает и результаты узи, и возрастной риск, если там все отлично, то поводов для переживания нет, можете спокойной наслаждаться беременностью)

Принятый ответ

Здравствуйте. А есть результат с графиком?

Араксия, у меня нет)у них все)
Но вот когда она график посмотрела,сказала, что все хорошо не переживай

Тогда не переживайте. Мы смотрим комплексно на все показатели и график это показывает. Отдельно АФП и ХГЧ не рассматриваются.

Араксия, да))она потом вот по графику конечно смотрела)и сказала, что все хорошо.

Вот и хорошо. Не накручивайте себе! Значит, все нормально!

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ после 10 недель не информативен. Поэтому и паниковать по нему не стоит.

Принятый ответ

Добрый день.
Данные анализы не оцениваются отдельно.
Они вместе с данными УЗИ необходимы для расчета рисков аномалий развития плода , что вам и должны были сделать.

Алексей, по узи у меня все отлично

Ещё раз вам говорю, оценивается не отдельно УЗИ и отдельно анализы, а всё вместе с помощью специальной программы.
Вам должны были это сделать.

Алексей, да, она потом все по графику смотрела и сказала все хорошо)

Ну тогда всё хорошо.
Отдельно не нужно обращать внимание на эти анализы.