Воспаление прокола

Здравствуйте! Проколола себе хрящ в ухе примерно 2 месяца назад, все зажило. Сережка стоит крупная. Пока спала задела сережку и надавила на прокол, случайно. Сейчас ухо побаливает при прикосновении и опухло. Сережка в проколе подвижна, гноя нет. Что делать?

нет
20 лет

Добрый день Кристина! Это лор доктор Сергей Львович.
Можете прислать скан вашего уха с сережкой,чтобы понять локализацию воспалительного процесса и дать вам рекомендации..Как правило в такой ситуации необходимо удалить из уха данную сережку,так как возникло воспаление в зоне прокола,а инородное тело будет поддерживать воспалительный процесс.В таких случаях рекомендуется обработка кожи вокруг сережки растворами антисептиков,после удаления сережки приложить на 15-20 мин ватный диск пропитанный 70% спиртом 2 р/день.При ухудшении - увеличении отека и усилении болей и появление красноты и отделяемого необходим очный осмотр лор врача.