Что делать если задела сережку шапкой и теперь воспалилось место прокола

Добрый день. Два дня назад при снятии шапки зацепила сережку, место прокола побаливало немного, не придала значению думала пройдет. Сегодня решила осмотреть место прокола и смотрю всю красное воспалено, серьгу гвоздик из уха не получается достать. Что мне делать теперь не знаю. Обрабатывать левомиколью и мирамисимном с серьгой в ухе или нужно доставать все таки ее?

Нет
32 года

Здравствуйте, Юлия!
Прикрепите пожалуйста фотографию ушной раковины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Антон Андреевич, загрузила фото

Здравствуйте
Лучше всего инородное тело на время удалить, пролечить мирамистином и мазью Левомеколь.
А после излечении вновь вставить серьгу
Не болейте!

Здравствуйте, прикрепите фото уха пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила

По фото ничего страшного нет, но сережку лучше на время снять.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином дважды в лень, в течение 5-7 дней воспаление должно пройти.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, а если при попытке снятия очень больно и она не выходит?

Принятый ответ

Желательно украшение снять