Совместимость лекарств

Дерматолог выписал Трентал. Прочитав про это лекарство, выяснилось что он понижает давление. Кроме этого я пью Эналаприл и Бисопролол. Есть какая нибудь замена Тренталу? Чтобы без побочек было

Нет
49 лет

Здравствуйте.

Трентал не является средством понижения давления. Если такой эффект и есть то он незначительный, невыраженный, встречается нечасто.

Поэтому допускается его прием с эналаприлом и бисопрололом.

Шамиль Насуруллаевич,

Шамиль Насуруллаевич, при приеме Трентала нужно пить омез?

Принятый ответ

Трентал расширяет периферические сосуды, но некоторые пациенты отмечают развитие и/или усугубление желудочных симптомов.

Поэтому можете начать прием препарата, если симптомы возникнут, то добавить омепразол.

Либо сразу с профилактической целью на период приема трентала, начать его прием.

Шамиль Насуруллаевич, спасибо вам за помощь. Выпила сначала омез, покушала, потом выпила трентал. Все отлично