В каком порядке принимать назначенные средства
Добрый день. В связи с общим недомоганием и обследованием - разные специалисты прописали лечение - прием лекарств 1. Гастроэнтеролог - омез ДСР 1 раз в день , Гевискон после еды Креон 25 во время еды 2. Невролог - пустырник форте Эвалар с магнием и б6 на ночь Мидокалм - 1 т. на ночь Нурофен 2 р/д 5 дней 3. Гинеколог репродуктолог в связи с дефицитом Препарат железа 1 р/д (принимаю от фирмы Солгар, побочек нет, проверено временем)(ферритин 10) Вит Д 5000 ЕД Фолиевая кислота Синергин 2 р/д Помогите расписать распорядок за день, когда , что лучше принимать , и в какое время? Буду очень благодарна , знаю что они лекарства могут не дать усвоиться другим
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если лечите желудок, то рекомендовала бы прием Мидокалм на ночь без обезболивающих
Ипп (омез) может затруднять всасывание железа, поэтому делать интервал в 2 часа с препаратами железа. Например железо от солгар принимать вечером. Все остальные препараты принимать можно они совместимы друг с другом.
Витамин Д лучше принимать утром
Анна Владимировна, да, я заметила, что хватает и одной таблетки нурофена в середине дня.
А витамину Д омез утром не помешает ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте по следующему графику:
Утром омез до еды за 30 минут, во время завтрака - витамин Д, креон
нурофен после завтрака, через 30 мин гевискон
Через 2 часа - железо и фолиевая кислота
В обед - синергин, креон
После обеда - нурофен, гевискон через 30 минут
Через 2 часа - железо
Ужин - креон, гевискон после ужина через 30 минут
На ночь - мидокалм и магний
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте, утром до завтрака: Омез. Во время еды - Синегрин, это БАД, его принимать во время еды целесообразно. После завтрака Витамин Д, через полчаса Гевискон. Через час фолиевая кислота. Через 2-3 часа Железо. Обед: Креон во время еды. После еды Гевискон. Ужин: Пустырник с магнием и В6 - это биодобавка, её с едой принимать целесообразно. Мидокалм на ночь. Нурофен - за час до еды (при болях или температуре, если болей и температуры нет - не рекомендую к приёму). Креон рекомендую только в самый крупный приём пищи, не в каждый, чтобы не блокировалась выработка собственных ферментов поджелудочной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день , извините, забыла добавить необиотик ещё, 1 раз в день. Его можно в любой прием пищи ?)
до приёма пищи 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,
большой пакет лекарств, ну ок:
за 20 минут до еды утром, т.е. натощак, омез 20 мг (и лучш ене омез, а хотя бы рабепразол, он же Разо.
Гевискон обычно назначают по требованию после еды, если есть изжога.
Креон - у вас уже написано во время еды.
Пустырник на ночь. А магне В6 форте не только на ночь можно, но и утром, вне зависимости от еды, когда вам хочется. Мидокалм на ночь, после еды, нурофен после еды утром/вечер.
Препараты железа также приниматься или во время, или после еды, если хорошо переносите - принимайте, как принимали ранее.
Витамин Д3 - сейчас доказано, что в любое время, вне зависимости от светового дня.
Фолиевая кислота - можно тогда же, когда и железо.
Синергин - тоже БАД, я бы его на время отложила.
Я бы чуть разгребла те препараты, что есть а потом начала бы синергин.
Принятый ответ
Здравствуйте . Для начала надо пролечить патологию ЖКТ, затем переходить на прием остальных препаратов